Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Матч Бавария - Арсенал: Лига Чемпионов

Сегодня, 17 апреля, Бавария и Арсенал определят одного из полуфиналистов Лиги Чемпионов УЕФА. Немецкая команда примет английский клуб на стадионе Allianz Arena.

 

Как подготовились Бавария и Арсенал к сегодняшнему матчу

 

Бавария сегодня имеет возможность продолжить борьбу за титул в этом сезоне, после того как на прошлых выходных Байер Леверкузен стал чемпионом Бундеслиги.

Немецкая команда выходит на ответный матч против Арсенала сразу после того, как завершилась серия из одиннадцати титулов Бундеслиги. Лига Чемпионов - единственная цель, которая осталась у немцев до конца сезона.

Под руководством Томаса Тухеля команда имеет три значительных потери. Альфонсо Дэвис не сможет сыграть из-за накопления желтых карточек; в то время как Серж Гнабри и Кингсли Коман продолжают восстанавливаться после травм.

В последнем матче Бундеслиги против Кёльна, Тухель попробовал использовать Нуссира Мазрауи на позиции левого защитника вместо Дэвиса. Другой вариант - обратиться к Рафаэлю Геррейру.

Травмы Комана и Гнабри указывают на возвращение Томаса Мюллера в стартовом составе, хотя у Тухеля есть и другие возможные варианты, такие как Эрик Максим Чупо-Мотинг или даже Брайан Зарагоза, хотя включение последнего было бы настоящим сюрпризом.

Арсенал начал серию матчей как фаворит. Но это преимущество растворилось после ничейного счета 2:2 в первой игре.

Это может быть трагическая неделя для команды Микеля Артеты. На прошлых выходных они потерпели поражение от Астон Виллы в Премьер-лиге, и Манчестер Сити вышел на первое место в английском турнире. Потерять два единственных титула, за которые они борются, в течение пяти дней - вполне возможный сценарий. Чтобы этого избежать, "Пушкарям" нужно одержать свою лучшую победу в Европе за последние пятнадцать лет.

Лондонцы не проходили в полуфинал сезон с 2008 по 2009 год. Тогда они проиграли в полуфинале Манчестер Юнайтед, в составе которого играл великий Криштиану Роналду.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы