Матч Бавария - Лацио: игра Лиги Чемпионов

Бавария принимает Лацио во вторник на Альянц Арене в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА.

Матч начнется в 21:00 по московскому времени.

Лацио прибывает в Германию с непоколебимыми надеждами: в первом матче, который состоялся пятнадцать дней назад на Олимпийском стадионе в Риме, итальянская команда одержала победу со счетом 1:0. У нее есть исторический шанс впервые пройти первый раунд плей-офф Лиги Чемпионов с момента введения текущего формата соревнования.

Хозяева, привыкшие к успехам, столкнулись с одной из самых сложных ситуаций за последние годы. Изгнаны из Кубка Германии и практически потеряли Бундеслигу - после 11 последовательных титулов - выход в четвертьфинал стал единственной целью на текущий сезон.

"В последние недели у нас не все складывается хорошо. Как команда, мы критически оцениваем ситуацию", - сказал полузащитник Томас Мюллер в послании болельщикам, обещая, что Бавария сделает все возможное, чтобы пройти дальше.

Выбытие немецкой команды может повлечь немедленное смену тренера. Клуб уже объявил, что Томас Тухель не продолжит работу с началом следующего сезона, но его уход может ускориться в случае неудачи во вторник на Альянц Арене.

Бавария не сможет рассчитывать на центрбека Дайота Упамекано, дисквалифицированного после удаления в первом матче. Ожидается, что Лерой Сане, который пропустил игру против Фрайбурга в последнем матче, может занять место на скамейке запасных.

Лацио уже было в четвертьфинале, но тогда не было стадии 1/8. Это было в 2000 году, когда Валенсия выбила римскую команду, которая тогда имела состав, полный звезд: Симеоне, Михайлович, Неста, Верон, Недвед или Станкович, среди многих других великих имен итальянского футбола. Сегодня под руководством Маурицио Сарри итальянцы надеются сделать историю в Германии.

Бавария и Лацио определят одного из восьми участников четвертьфинала Лиги Чемпионов. Римская команда, возглавляемая опытным Маурицио Сарри, приезжает на Альянц Арену с преимуществом 1:0 после первой игры.