Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Матч Челси против Арсенала: Смогут ли "канониры" обыграть шансы на титул в решающем матче сезона Женской Суперлиги, транслируемом в прямом эфире на Sky?

На Арсенал надвигается решающий этап сезона, полный опасностей. Команда Йонаса Эйдевалля имеет шанс защитить свою корону Кубка Конти против Челси в конце марта, но настоящая цель, которую они так жаждут - титул чемпионов Женской Суперлиги, все еще остается у Челси.

«У Арсенала есть качество, чтобы победить регулярно непобедимых «Синих» в прямом противостоянии», - говорится в материале.

Главное событие в истории Женской Суперлиги, матч между Челси и Арсеналом, счет в личных встречах которых идеально сбалансирован - по 10 побед на счету каждой команды.

Для Арсенала, чтобы перевесить шансы на титул в их пользу в этом году, им придется выйти вперед в личных встречах, потому что только победа на «Стэмфорд Бридж» в пятницу реально сохранит их шансы на победу.

«Эйдевалл знает, что его команда должна идти за победой, как и в декабре, иначе Арсенал окажется вне борьбы за титул, учитывая трехочковый отрыв как у Челси, так и у второго места, занимаемого Манчестер Сити», - подчеркнули журналисты.

«Любая ошибка фактически исключает лондонцев из борьбы, учитывая, что им уже нужно догнать как Челси, так и Манчестер Сити, и те, кто занимает второе место, будут внимательно следить за пятничным матчем», - отметили эксперты.

«Прогнозирование сезона Opta дает Эйдеваллю 3,3% шансов на победу в своем первом титуле Женской Суперлиги в этом сезоне: возможно, немного жестко. Многое зависит от исхода пятничного матча, и маятник мог быстро перекинуться, если встреча выявит победителя - или если нет, и надеющийся на успех Сити будет готов к рывку», - прокомментировали аналитики.

«Арсенал разнес Челси в лиге три месяца назад. Тактически Эйдевалль сделал все правильно, поскольку энергия Арсенала и электричество оживленной толпы на «Эмирейтс» идеально сочетались. Это был показ силы, стабильности и класса - тот, который заставил болельщиков восхищаться его потенциальными титульными перспективами», - отметили журналисты.

«Не с тех пор, как Челси пропустил четыре гола от Барселоны в финале Лиги чемпионов 2021 года, им пришлось проглотить такой горький кусок», - подчеркнули эксперты.

«Мы были задавлены», - подытожила Хейс. Она также четыре раза использовала термин «боролись» в своем послематчевом обращении. И боролись они. Этот день стал для Челси самым тяжелым поражением в лиге за последние пять лет.

«Идея, что Арсенал тогда поставил себя в кресло лидера гонки за титул, с тех пор утратила актуальность. Они теперь стоят вне шансов. И все же, с учетом недавней истории, одна победа над правильным соперником имеет силу полностью изменить сюжет. Возродить гонку», - подчеркнули эксперты.

«Двойная угроза для Арсенала, если они победят в пятницу, действует как ущерб для статуса Челси. Клише о шести очках. 33-матчевая серия без поражений Челси на своем поле была прервана в их последней встрече с соискателями титула Манчестер Сити. Это возможно», - добавили журналисты.

«Более того, Арсенал сам создал проблемы, не оправдав ожиданий в матчах против неаспирантов на титул в этом сезоне - неделю спустя после победы над Челси они проиграли Тоттенхэму - но, что критично, играли свой лучший футбол, когда наступало время эмоций, определяющих их. Заряженная толпа, кажется, тоже помогает в этом», - подчеркнули эксперты.

««Когда вы способны выступать последовательно, это означает способность выступать в эмоциональном состоянии», - сказал Эйдевалль после победы над «Астон Виллой» в их полуфинале Кубка Конти на прошлой неделе.

«Все или ничего» в игре, казалось, стимулировало толпу на стадионе «Мидоу Парк», и это быстро перешло в психику Арсенала - они забили четыре гола в первом тайме», - отметили эксперты.

«Повторение того, что произошло, когда они победили Челси на «Эмирейтс», забив три раза в пульсирующие первые 45 минут. Подобная мотивация должна поддержать попытку «Канониров» на этот раз. Смело и отважно с самого начала», - подчеркнули журналисты.

Только создавая ту же «выиграть или проиграть» ментальность в таком определяющем матче, Арсенал может надеяться изменить свои шансы на титул и сохранить надежды на победу в Женской Суперлиге - их первую с 2019 года.

Смотрите матч между Челси и Арсеналом на «Стэмфорд Бридж» в пятницу, прямая трансляция на сайте с 18:30; начало в 19:00

Ключевые матчи Женской Суперлиги

15 марта: Челси против Арсенала, начало в 19:00, прямая трансляция на сайте

23 марта: Манчестер Сити против Манчестер Юнайтед, начало в 12:30

5 мая: Манчестер Сити против Арсенала, начало в 13:00

18 мая: Манчестер Юнайтед против Челси, начало в 15:00

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы