Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Матч Манчестер Сити - Арсенал не единственная крупная встреча в этот уикенд - вот еще 4.

Внимание футбольных болельщиков снова сфокусировано на возвращении Премьер-лиги и потенциальном матче, который может определить судьбу титула, ведь "Арсенал" отправляется в гости к "Манчестер Сити" в воскресенье.

Но английская высшая лига - не единственная, где в эти выходные ожидаются захватывающие поединки, ведь множество ведущих дивизионов Европы увидят ключевые матчи, которые значительно повлияют на борьбу за титул или за места в Лиге Чемпионов.

Вот четыре игры за пределами Премьер-лиги, на которые стоит обратить внимание.

Serie A: Наполи против Аталанты - суббота, 11:30 по Гринвичу

Всё начинается в Италии с раннего матча в субботу за места в топ-4, где прошлогодние чемпионы "Наполи" пока занимают седьмое место, но не проиграли в шести последних матчах. У них ещё много работы, чтобы вернуться в топ-5, но победа над "Аталантой", занимающей шестую строчку, поможет им приблизиться к лидерам.

Падение формы "Аталанты" за последнее время лишило их шансов на Лигу Чемпионов, но если им удастся оживиться и одержать победу, они снова будут давить на "Рому" и "Болонью".

Бундеслига: "Бавария" против "Боруссии" Дортмунд - суббота, 17:30 по Гринвичу

Обычно это был бы матч, который в это время года мог бы определить исход борьбы за титул в Германии - но не в этом году. И не потому, что "Дортмунд" борется только за место в топ-4.

"Бавария" значительно отстаёт и находится на десять очков позади лидера "Байер Леверкузен", поэтому для них этот матч - это возможность победить соперника и подготовиться к континентальным вызовам. Команда Гарри Кейна сыграет с "Арсеналом" в Лиге Чемпионов, поэтому они будут использовать домашние матчи, чтобы быть в наилучшей форме к этим встречам.

Ла Лига: "Реал Мадрид" против "Атлетико" - воскресенье, 20:00 по Гринвичу

В Испании команда Карло Анчелотти уверенно лидирует в чемпионате, опережая ближайшего преследователя на восемь очков, что позволяет им атаковать домашние матчи и настраиваться на игры в Европе. Однако за ними разгорается настоящая борьба.

"Барселона", "Жирона" и "Атлетико Мадрид" долгое время занимали три места в зоне Лиги Чемпионов, но "Атлетико" испытывает серьезные трудности - они проиграли в полуфинале Кубка Испании "Атлетик Бильбао" и теперь уступили им место в топ-4.

Лига 1: "Марсель" против "Пари Сен-Жермен" - воскресенье, 19:45 по Гринвичу

Нет сюрприза, что "ПСЖ" уверенно лидирует в Лиге 1, опережая ближайшего преследователя на 12 очков. Их матчи против "Марселя" всегда остаются напряженными и увлекательными, ведь "ОМ" должен найти стабильность, чтобы пробиться в зону еврокубков - задача, несмотря на то, что они сейчас занимают седьмое место.

Лига 1 очень плотная после "ПСЖ", всего четыре очка разделяют четвёртое и восьмое место, и даже "Монако" на третьем месте находится всего в трёх очках от них.

"ПСЖ" готовится к полуфиналу Кубка Франции и двум матчам против "Барселоны" - им нужно подтянуть форму перед этими играми, ведь мы все помним матч Лиги Чемпионов между этими командами в 2017 году. Пришло время возместить упущенное.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы