Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Матч между клубами КАА Гент и израильской командой Маккаби Хайфа состоится без болельщиков из-за опасений связанных с ситуацией в Газе.

БРЮССЕЛЬ (АП) - Футбольный матч между КАА Гент и Маккаби Хайфа, запланированный на следующий месяц в Бельгии, должен быть проведен без зрителей из-за опасений серьезных беспорядков, связанных с войной Израиль-ХАМАС, решили местные власти.

По данным бельгийских СМИ, мэр Гента Матиас Де Клерк принял решение по рекомендации местной полиции.

Гент будет принимать израильский клуб 21 февраля в ответном матче плей-офф Конференц-лиги.

"На основе информации полиции ожидаются серьезные проблемы", - сказал Томас Диркенс, представитель мэра Де Клерка, как сообщает фламандская газета "Het Nieuwsblad".

"Арена КАА Гента не имеет внешнего периметра, что затрудняет контроль, и есть большая вероятность нарушения общественного порядка в и вокруг стадиона. Это имеет последствия не только для безопасности болельщиков и игроков, но и для спортивных последствий", - сказал он. "Если матч будет прерван на более чем полчаса из-за нарушений, УЕФА даст КАА Генту поражение со счетом 0-5".

 

В Генте регулярно проходят протесты, требующие прекращения огня в войне. На прошлой неделе, как сообщается, пропалестинские активисты нарушили новогодний прием в городе.

говорит, что с начала войны погибли более 24 400 палестинцев, а ООН говорит, что находящиеся в Газе голодают. В Израиле около 1200 человек погибли во время ХАМАСа, который стал поводом для начала войны и привел к захвату около 250 человек боевиками.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы