Матч по футболу в третьем английском дивизионе был прерван после того, как фанаты команды Рединг ворвались на поле, протестуя против владельца.

РЕДИНГ, Англия (AP) - Третьедивизионный матч между командами Рединг и Порт Вейл был прерван всего через 16 минут после начала первого тайма в субботу, когда около 1000 домашних болельщиков ворвались на поле, протестуя против владения клубом, и многие из них отказались уходить.

Рединг несколько раз обращался к болельщикам через громкоговорители стадиона и социальные сети, просив их покинуть поле и позволить возобновить игру в Лиге Один, но в итоге матч был отменен при счете 0-0.

Болельщики Рединга давно не довольны владельцем клуба, китайским бизнесменом Даем Йонгге, обвиняя его в финансовом управлении. В этом сезоне Редингу было снято четыре очка за несвоевременную выплату зарплат игрокам.

В субботу игра была изначально приостановлена на три минуты, когда болельщики бросали теннисные мячи на поле на стадионе "Селект Кар Лизинг", а затем болельщики массово ворвались на поле.

Судья Росс Джойс отправил игроков в раздевалку, пока болельщики бродили по полю, некоторые из них поджигали синие факелы.

В конечном итоге болельщики начали покидать поле, но многие из них вернулись и устроили сидение в центральном круге.

Перед отменой игры Рединг опубликовал заявление на Х, ранее известной как Твиттер, где говорилось: "Мы полностью осознаем и понимаем разочарование наших болельщиков, но мы должны напомнить им, что вход на поле или бросание предметов на него может привести к отмене матча и иметь личные последствия, включая запреты посещения."