Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Матч сборных Израиля и Боснии-Герцеговины отменен из-за проблем с безопасностью

В НЬЮНЕ, Швейцария (AP) — Отменен товарищеский матч по футболу сборной Израиля против сборной Боснии и Герцеговины на следующей неделе. УЕФА назвала "текущую обстановку безопасности" причиной отмены.

Две мужские команды должны были сыграть во вторник в столице Боснии, Сараево, после того, как обе были выбыли в четверг в отборочных матчах на чемпионат Европы.

Израиль потерпел поражение от Исландии со счетом 4-1 в 'домашнем' матче, который пришлось проводить в нейтральной стране из-за проблем безопасности во время конфликта страны с ХАМАС. Израиль выбрал Будапешт, Венгрия.

Переносной матч в Боснии был запланирован в рамках расписания матчей, организованных УЕФА для национальных команд, и централизованного телевизионного контракта, который обязаны выполнять членские федерации европейского футбола.

УЕФА заявила в заявлении, что боснийская и израильская футбольные федерации согласились не играть "в свете текущей обстановки безопасности" и их выбытия с Евро-2024.

Боснийские и израильские национальные и клубные команды не имеют ограничений на то, чтобы быть выбранными для игры друг с другом в соревнованиях УЕФА. УЕФА вмешивается в жеребьевку, чтобы не допустить, чтобы боснийские команды были сопоставлены с командами из Косово по политическим и безопасностным причинам.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы