«Матч ТВ» привел ведущих тренеров, а сборная Востока победила в «Матче звезд» ЖХЛ в Туле

В захватывающем матче «Матча звезд» Женской хоккейной лиги сборная Востока одержала победу над сборной Запада со счетом 5:4. Этот эпический поединок проходил в городе Тула и завершился волнительным финалом.

Сборная Запада начала матч сильно, ведя со счетом 2:0, а затем увеличивая преимущество до 3:1. Однако во втором периоде сборная Востока смогла сократить разрыв и при счете 4:3 переломить игру в свою пользу. Ольга Сосина и Вероника Коржакова стали героинями команды, забив победный гол в меньшинстве на 50‑й минуте.

В составе сборной Запада шайбы забили Ландыш Фаляхова, Мария Полозкова, Елизавета Шкалева и Александра Нестерова. Сборная Востока ответила голами Марии Баталовой, Ольги Сосиной, которая оформила дубль, Анны Шибановой и Вероники Коржаковой. Самой ценной игроком матча стала Ольга Сосина, которая набрала 4 (2+2) очка.

Важную роль в матче сыграли помощницы главных тренеров, представляющие ведущие «Матч ТВ» — Наталья Кларк (Запад) и Александра Лыскова (Восток).

История «Матчей звезд» ЖХЛ между сборными Запада и Востока пополнилась новым достижением — теперь счет между командами стал равным: 3–3.

В текущем сезоне‑2023/24 в чемпионате ЖХЛ участвуют такие команды, как уфимская «Агидель», красноярская «Бирюса», челябинские «Белые Медведицы», петербургское «Динамо‑Нева», подмосковные «7.62» и «Торнадо», екатеринбургская СКСО и нижегородское «Торпедо». Три из этих клубов входят в структуру команд КХЛ: «Агидель» («Салават Юлаев»), «Белые Медведицы» («Трактор») и ЖХК «Торпедо» («Торпедо»).

Не пропустите прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.