Матч в Рединге был прерван из-за вторжения на поле, сидячего протеста и мячей для тенниса.

Матч Лиги 1 между командами Рединг и Порт Вейл был прерван после того, как сотни домашних болельщиков вторглись на поле в знак протеста против владельца клуба Дая Йонгге.

Игра уже была остановлена на три минуты в начале первого тайма, когда на игровую площадку бросали теннисные мячи на стадионе Select Car Leasing.

Затем, через 16 минут, судья Росс Джойс отправил игроков в раздевалки, когда домашние болельщики вошли на поле, некоторые из них поджигали синие фумигаторы.

После того, как они подошли к фанатам Вейла, некоторые из которых аплодировали им, большинство домашних болельщиков начали покидать поле. Но многие из них вернулись и устроили сидение в центральном круге. Многие фанаты Рединга хотят, чтобы владелец продал клуб после ряда санкций, наложенных Английской футбольной лигой.

В заявлении, опубликованном в аккаунте Рединга, говорится: "Мы полностью осознаем и понимаем разочарование наших болельщиков, но мы должны напомнить им, что вход на поле или бросание предметов на него может привести к прерыванию матча и иметь личные последствия, включая запреты посещения."

"Спасибо за вашу поддержку сегодня".

Пока фанаты Рединга продолжали находиться на поле, клуб сделал два объявления через громкоговоритель.

Они заявили, что игра может возобновиться, когда болельщики вернутся на трибуны.

Поскольку болельщики оставались на поле, стюарды охраняли оба ворота.

Фанаты Порт Вейла начали уставать от протестов, скандируя, что они "выразили свою точку зрения" и должны покинуть поле.

Дополнительное объявление через громкоговоритель гласило, что если поле не будет освобождено, матч будет прерван.

Оно добавило, что они "примут последствия" возможного снятия очков.

По мере того, как игра продолжала задерживаться, достигнув полуторачасовой отметки, некоторые фанаты Рединга, оставшиеся на трибунах, начали освистывать тех, кто находился на поле.

Также казалось, что некоторые прожекторы стадиона были выключены, как будто готовясь к прерыванию матча.

Фанаты Порт Вейла также начали скандировать: "Мы хотим вернуть наши деньги".

Вокруг входа в раздевалки игроков оставался тесный кordon стюардов, игроки оставались в раздевалках на протяжении всего времени.

Около 300 фанатов Рединга остались на поле, и в 15:56 представители обоих клубов связались с командой управления матчами Английской футбольной лиги, чтобы обсудить "наилучший путь действий". Матч был окончательно отменен в 16:25.