Маурисио Почеттино критикует своих игроков Челси и себя после поражения от Вулверхэмптона.

Маурисио Почеттино высказал суровую критику в свой адрес и адрес своей команды Челси после поражения со счетом 4:2 от Вулверхэмптона на своем поле.

Команда Почеттино потерпела уже 10-е поражение в 23-х матчах чемпионата в этом сезоне, а Вулверхэмптон обошел их в таблице и поднялся в верхнюю половину Премьер-лиги благодаря уверенной победе - первой на стадионе Стэмфорд Бридж за последние 40 лет.

Челси пропустил четыре гола второй раз за четыре дня после унизительного поражения 4:1 от Ливерпуля в среду вечером и стал объектом гнева своих болельщиков в конце каждого тайма матча, в котором они едва ли смогли противостоять своим соперникам, которые в начале сезона считались кандидатами на вылет из лиги.

"Я думаю, что мы все не достаточно хороши, это реальность", - сказал Почеттино. "И я сам, как первый ответственный. Конечно, то, что мы показали сегодня, доказывает, что мы не достаточно хороши. Я полностью согласен.

"Мы не справились с ситуацией должным образом, и я не хочу приходить сюда и говорить, что я лучший, а игроки - худшие, но игроки должны взять на себя ответственность, как и я.

"Мы не соответствуем истории клуба. Мы должны принять это и быть критичными, но мы не можем сдаваться. Мы должны продолжать работать, стараться измениться, принимать решения, чтобы найти новые пути, если текущий не работает, и находить разные решения".

Почеттино был спрошен о реакции со стороны трибун и извинился перед болельщиками клуба от своего имени и от имени своей команды.

Наблюдая, как Рахим Стерлинг был освистан при замене и как после четвертого гола Челси раздались хоры осуждения, он просил поддержки в предстоящих матчах, так как его команда, вторая по молодости в Премьер-лиге в этом сезоне, стремится восстановить подорванную уверенность.

"Что я могу сказать, это извиниться перед болельщиками", - сказал он. "Восприятие - это одно, и все считают, что Челси должен быть в другой позиции, но по разным обстоятельствам мы не там.

"Мы можем сделать то, что самое важное, - это почувствовать ответственность и, конечно же, мы должны принять организацию и игроков, которые у нас есть.

"Затем понять, что болельщики - это действительно важно. Мы хотим извиниться и сожалеем. Мы разочарованы, как и они, но мы должны бороться вместе. Если мы хотим добиться хороших результатов в будущем, мы должны оставаться вместе.

"В течение 90 минут нам нужно работать вместе, чтобы достичь хорошего результата, и в конце концов они будут правы, когда будут критиковать или злиться, если выступление не будет хорошим.

"Игроки молоды, им нужна поддержка, и я должен поблагодарить болельщиков, которые остались до конца, потому что они поддерживали, а затем в конце они имеют право вести себя так, как хотят.

"Нам нужно почувствовать уверенность, быть свежими, чтобы снова конкурировать. Им нужна помощь болельщиков в течение 90 минут, и это не требование, но легко сидеть снаружи и смотреть, как игроки бегают и играют, а когда приходит стресс, это не так просто.

"Но поэтому сейчас то, что нам нужно сделать, - это быть за ними и помочь им восстановиться после этих двух поражений".

'Мудрик за 70 млн фунтов? Он не стоит 7!'

Говоря в эфире, Джейми О'Хара был потрясен выступлением команды Почеттино, сказав: "Челси... вау. Там есть игроки с восьмилетними контрактами. Я бы не дал им контракты на один год.

"Мудрик, 70 млн фунтов? Сейчас он не стоит и 7. Он потерял мяч 15 раз, когда вышел на поле. Абсолютно ужасно. Если вы болельщик Челси, вам было бы стыдно смотреть на свою команду.

"Они так далеко отстали от своих прежних стандартов, когда они выигрывали Премьер-лигу, Лигу чемпионов. Раньше вы приходили на Стэмфорд Бридж и не имели никаких шансов, у вас не было ни одного удара в створ ворот.

"А сейчас вы приходите на Бридж и думаете 'вот оно, теперь мы можем потереть руки'. Они очень далеки от этого.

"Им не хочется быть там, половина из них. Они просто хотят играть красивый футбол, как резервная команда, как будто ничего не зависит от игры.

"Три очка - это все в Премьер-лиге. Они 11-е! Одна из худших команд, которые я видел в этом сезоне. Ужасно".

О'Нил хвалит реакцию игроков после сердечного разочарования с Манчестер Юнайтед

Главный тренер Вулверхэмптона Гари О'Нил был впечатлен тем, как его игроки поднялись после того, как пропустили гол в добавленное время в матче с Манчестер Юнайтед в четверг, чтобы переломить ход игры после раннего гола Челси и разгромить своих соперников на Стэмфорд Бридж.

Вулверхэмптон перевернул игру до перерыва и улучшил свое выступление после него, забив третий гол сразу после часа игры, а Матеус Кунья завершил хет-трик с пенальти за семь минут до конца.

Он сказал: "Парням заслуживается огромное количество похвал за то, что они смогли показать такую физическую игру, смогли эмоционально восстановиться после того разочарования в четверг.

"Бороться до 3:3 против Манчестер Юнайтед и потом пропустить четвертый гол, а затем проиграть 1:0 здесь, было бы очень легко принять поражение, которое все ожидали от Челси, но все смогли собраться и бороться, и держаться вместе.

"Я невероятно горжусь игроками и персоналом. Летом мы подписали трех игроков и потеряли много игроков. В январе мы не смогли усилиться, поэтому все в футбольном клубе понимают, что нам нужно максимально использовать все возможности.

"Нам нужно объединить усилия всех, кто работает в офисах и в организации, медицинской команды, которая знает, что я не могу сильно менять состав команды, поэтому нам приходится играть в четверг и воскресенье. Работа, которую все делают, я очень благодарен".

Он рассказал, что Кунья, чей хет-трик гарантировал ему самый результативный сезон в лиге с его дебютного сезона в Европе с Сионом в 2018/19 году, пришел к нему после поражения от Манчестер Юнайтед, чтобы поработать над некоторыми аспектами своей игры.

Их разговоры принесли идеальные результаты, и он стал первым игроком Вулверхэмптона, забившим хет-трик в Премьер-лиге с 2019 года, когда это сделал Диого Жота.

"Мы много говорили о его таланте", - сказал О'Нил. "Он пришел ко мне утром после матча с Манчестер Юнайтед, чтобы обсудить матч и свою игру. Он отличный парень, который хочет улучшиться и понять.

"Все, что нам удалось сделать, это превратить невероятно талантливого игрока в невероятно талантливого игрока, который хорошо понимает тактику, позиции, которые он может занимать, и за это ему полагается огромная похвала. Хет-трик в Премьер-лиге, особенно на Стэмфорд Бридж, это нечто, что запомнится".