"Мазервелл 1-3 Селтик: команда Брендана Роджерса вырывает победу в последние минуты и сохраняет надежды на чемпионство в Шотландской Премьер-лиге"

Команда "Кельтс" забила два гола в компенсированное время, чтобы обыграть "Мазервелл" со счетом 3-1 и сохранить свои надежды на титул в Шотландской Премьер-лиге.

После победы "Рейнджерс" 5-0 над "Хартс" в субботу, команда Брендана Роджерса знала, что им нужно ответить, но была наказана за безынициативное выступление в первом тайме, когда Блэр Спиттал отправил мяч за спину Джо Харта в дальний угол на 43-й минуте, чтобы дать хозяевам заслуженное преимущество за несколько секунд до перерыва.

Однако "Кельтс" сильно улучшились после перерыва, и запасной игрок Адам Айда, заменивший Киого Фурухаши на перерыве, сразу произвел впечатление, отголовив мяч после подачи Грега Тейлора за Лиама Келли на 51-й минуте.

Дайзен Маэда упустил два больших момента, прежде чем Лиам Скейлс заставил Келли совершить действие, когда "Кельтс" стремился к победе.

По прошествии времени Айда забил мяч и завершил разворот (90+4), вызвав дикие празднования на гостевой трибуне, а затем Луис Палма (90+6) убедился в том, что это могут быть решающие три очка в борьбе за титул.

"Кельтс" сократили разрыв до двух очков от лидеров "Рейнджерс", и эта борьба за титул обещает быть напряженной до самого конца.

Поздний драматизм! Как "Кельтс" сохранили свои надежды на титул...

"Кельтс" медленно начали матч на стадионе "Фир Парк", и Крис Саттон описал первые 20 минут выступления команды Роджерса как "неуверенные" и "осторожные".

Высокая линия гостей чуть не привела к голу уже на третьей минуте, когда Тео Бэйр выбежал вперед, обошел Лиама Скейлса и сделал хладнокровный удар под Харта. Однако флаг ассистента был поднят, и VAR подтвердил правильность решения, оставив "Кельтс" без наказания.

Это был предупредительный сигнал для "Кельтс", который доминировал владением мячом в первом тайме, но редко угрожал воротам "Мазервелл". У Лиама Келли было всего одно реальное спасение, когда он отразил удар Киого с близкой дистанции.

Неряшливое выступление "Кельтс" в первом тайме в конечном итоге было наказано, поскольку "Мазервелл" заслуженно вышел вперед за несколько секунд до перерыва. 17-летний Леннон Миллер обвел защиту "Кельтс" красивым поворотом, прежде чем сделать передачу Спитталу, который совершил фантастический удар в дальний угол, шокировав "Кельтс".

По перерыву Роджерс ответил, заменив Фурухаши на Айда, который, кажется, повредил свое проблемное плечо в конце первого тайма. Ирландец сразу произвел впечатление, обогнав Дэна Кейси, чтобы встретиться с подачей Тейлора и сильным ударом головой забить с 12 ярдов.

Гол изначально не изменил ход игры. Харт совершил блестящее спасение от удара Миллера головой, и Вейл угрожал дважды, второй раз, когда сбился с Харта, который был облегчен видеть, как мяч уходит в сторону.

Но чемпионы начали оказывать больше давления. Камерон Картер-Викерс вышел с замены, чтобы добавить уверенности в оборону "Кельтс", а его коллега по замене Хён-Джун Янг доставлял гораздо больше проблем для домашней команды, чем тот, кого он заменил, Николас Кун.

Лиам Скейлс не смог реализовать головой, Дайзен Маэда не смог поразить ворота из трех шансов, а О'Райли видел, как его удар блокировали защитники "Мазервелл" после того, как Калум Батчер сбил Айда на границе штрафной после того, как тот обошел его.

Уилли Коллум показал желтую карточку Батчеру и придерживался своего решения, несмотря на то, что его вызвали к монитору для потенциального пересмотра на предмет показа красной карточки.

Давление росло, и Айда опередил своего защитника, чтобы превратить низкую передачу Джонстона в гол, а затем Палма тапнул мяч в пустые ворота после передачи Янга через ворота, чтобы завершить важную победу "Кельтс".

Саттон: "Кельтс" должны использовать выступление во втором тайме как толчок к финишу"

"Облегчение для Брендана Роджерса! Облегчение для "Кельтс"! Но титул еще не выигран.

"Кельтс" прошли через трудности. Это важные три очка, но "Мазервелл" держался до конца.

"Они не справились с первым таймом, но после этой поздней победы они просто верят в себя.

"В этой борьбе за титул еще много поворотов.

"Теперь "Кельтс" должны использовать это выступление во втором тайме как толчок к тому, что предстоит в финише, потому что это будет идти до самого конца".

Голы...

Что дальше?

Следующий матч "Мазервелл" в Шотландской Премьер-лиге - на выезде против "Ливингстона" в среду вечером, прямая трансляция на Sky Sports. Начало в 20:00.

"Кельтс" примут "Данди" в среду вечером. Начало игры в 19:45.