Мазервелл обыгрывает Ливингстон со счетом 3:1 и укрепляет свои шансы на вход в топ-6 Шотландской Премьер-лиги.

Матч между командами "Мазервелл" и "Ливингстон" оказался насыщенным и драматичным. "Мазервелл" сумел вырвать победу у "Ливингстон" со счетом 3-1, укрепив свои надежды на попадание в топ-6 чемпионата Шотландии.

"Ливингстон" вышел вперед уже на третьей минуте матча благодаря голу Тете Йенги, но Сэм Николсон сравнял счет на 50-й минуте, а затем Блэр Спиттал забил великолепный гол.

Замена Джека Вейла лишь усугубила проблемы "Ливингстон" - он забил третий гол на 87-й минуте матча.

"Мазервелл" приблизился к топ-6, отставая всего на три очка, в то время как "Ливингстон" находится на последнем месте, отстающем на семь очков от спасения, у них осталось всего 10 матчей.

Хозяева начали матч активно, и Йенги принес команде вперед после красивой атаки.

"Это был именно старт, который нужен был "Ливингстону" после того, как они проиграли в выездном матче против "Росс Каунти" в последние секунды," - гласит отчет.

"Мазервелл" могли сравнять счет уже через пять минут, но Бевис Мугаби не смог поразить ворота головой после штрафного удара Спиттала.

Гости контролировали мяч, но испытывали трудности с созданием опасных моментов в атаке.

Следующая возможность у "Мазервелл" появилась только на 28-й минуте, когда Спиттал не смог поразить ворота после передачи Адама Девайна в штрафной.

У Маккея был удар, который спас Лиам Келли, после чего гости закончили первый тайм сильно.

Спиттал снова был в центре внимания, когда он смог пробить после передачи Стивена О'Доннелла, но его удар был сорван над воротами.

После штрафного удара Спиттала, вратарь "Ливингстон" Шамал Джордж отбил головой удар Мугаби.

"Мазервелл" сделали замену на перерыве, и команда Стюарта Кеттлуэлла смогла сравнять счет всего через четыре минуты.

"Ливингстон" потерпел еще один удар, когда травмированный вратарь Джордж был заменен на Майкла Макговерна на 57-й минуте.

"Мазервелл" стали увереннее после отыгрыша и вышли вперед на 71-й минуте благодаря великолепному удару Спиттала.

"Макгинн подал мяч, и Спиттал с разворота неудержимо пробил левой ногой в верхний угол ворот," - отмечается в отчете.

Вейл убедился в победе, когда он забил третий гол за три минуты до конца матча.

Мнение тренеров

Что дальше?

Ливингстон в следующем матче чемпионата Шотландии сыграет в гостях против Сент-Джонстоун в субботу, в то время как Мазервелл встретится с Рейнджерс на "Иброксе".

Оба матча начнутся в 15:00.