Мбаппе и Витинья забивают голы, когда 10-человековый ПСЖ побеждает Ле Авр 2-0 после удаления Доннаруммы.

ПАРИЖ (AP) - Пари Сен-Жермен без проблем обыграл Ле Авр 2-0, увеличив свое преимущество на вершине французской лиги в воскресенье, несмотря на то, что играл более 80 минут вдесятером после удаления вратаря Джанлуиджи Доннаруммы за опрометчивый фол.

Голы Килиана Мбаппе и Витиньи обеспечили седьмую подряд победу в лиге для команды Луиса Энрике. У ПСЖ четырехочковый отрыв на вершине после того, как Ницца, занимающая второе место, потерпела первое поражение в этом сезоне в субботу.

Ле Авр начал матч с хорошими атаками, но не смог нанести ущерба из-за неточности. Хозяева сделали 22 удара, но только семь из них были в створ ворот.

Доннарумма был удален после опрометчивого фола за пределами своей штрафной площади. Вратарь Италии вышел из зоны, пытаясь отбить длинный мяч с очень высоким тачем, но вместо этого задел лицо форварда Ле Авра Жозуэ Казимира.

Судья Бастьен Дечепи показал ему красную карточку, и Брэдли Баркола уступил место запасному вратарю Арнау Тенасу.

ПСЖ открыл счет в контратаке, когда Ли Канг-ин подал мяч Осману Дембеле по правому флангу. Полузащитник затем пропустил мяч на Мбаппе, который контролировал его правой ногой и отправил мяч в сетку с края штрафной площади на 22-й минуте. Это был 15-й гол Мбаппе в лиге в этом сезоне.

Витинья закрепил победу ПСЖ на 88-й минуте после передачи Мануэля Угарте.

Также в воскресенье французская лига (LFP) оплакивала, кто погиб перед матчем между Нантом и Ниццей в субботу в последнем инциденте, омрачившем французский футбол в этом сезоне.

"LFP выражает самые искренние соболезнования семье и друзьям жертвы, а также клубу ФК Нант", - говорится в заявлении лиги.