Мбаппе наслаждается дебютом в Лиге чемпионов за Реал Мадрид в победе над Штутгартом

Штутгарту не снилось более сложного возвращения в Лигу чемпионов УЕФА, чем матч на выезде против защищающих чемпионов - мадридского Реала. Их задачу сделал еще более гигантской включение в состав Килиана Мбаппе, который открыл счет в победе со счетом 3-1.

Французский интернационал сделал свой европейский дебют на стадионе Сантьяго Бернабеу, где болельщики ранее видели его только в составе Пари Сен-Жермен.

Ожидания всегда высоки, когда он выходит на поле, и было логично, что он снова оправдал доверие "Лос Бланкос", начавших свой континентальный поход.

Карло Анчелотти приветствовал возвращение Джуда Беллингема в команду, хотя итальянец экспериментировал с довольно другой тактикой на матче против немецкой команды.

Большая часть первых шансов выпала на долю Штутгарта, и Энцо Милло не смог реализовать момент с близкой дистанции после неудачной обороны мадридцев.

Милло снова оказался в позиции для удара всего через несколько минут, на этот раз пытаясь отправить мяч в дальний угол ворот, однако Тибо Куртуа легко поймал мяч.

Стало немного неловко для Анчелотти наблюдать, как Штутгарт разрывает его команду в первом тайме, хотя итальянец до сих пор не нашел баланса, который всегда проявляли его лучшие команды.

Следующим, кто прорвался в штрафную площадь, был Анджело Стиллер, пролетая мимо защитников, и его удар был остановлен только потрясающим падением Тибо Куртуа.

Реал Мадрид подумал, что им повезло за минуту до перерыва, когда арбитр на поле назначил пенальти в пользу хозяев.

Максимилиан Миттельштадт совершил плохой фол, но ВАР вмешался и отменил решение.

Мбаппе в конечном итоге нашел путь к воротам

Трудно представить, что Анчелотти смог поднять необходимое возмущение во время перерыва, но его команда вернулась на поле возрожденной.

Прошло менее минуты, чтобы Реал Мадрид вышел вперед, когда Родриго оказался в свободном пространстве внутри штрафной площади и умно отдал мяч Мбаппе, который легко забил с близкой дистанции.

Штутгарт был потрясен, и его могли бы ударить после последующего возврата мяча. Мбаппе снова оказался на своей привычной левой стороне, прежде чем обойти защитников и отправить мяч в дальний угол в потрясающем исполнении Алекса Нубеля.

Однако катастрофа была недалеко от "Лос Бланкос", поскольку немецкие гости сравняли счет за 20 минут до конца матча.

Удар головой через весь ворот от Дениза Ундава был отброшен напарником, и Ундав смог удачно ударить головой в дальний угол ворот, оставив Куртуа без шансов.

Тем не менее, Реал Мадрид проявил свою классическую решимость в Лиге чемпионов, чтобы забить поздний победный гол.

Угловой Луки Модрича приземлился на голову Антонио Рюдигера, который мощным ударом головой отправил мяч в сетку, сняв напряжение вокруг стадиона Сантьяго Бернабеу.

Эндрик до сих пор не раскрыл свой потенциал в испанской столице, но юный бразилец смог забить красивый гол после того, как выпустил удар с дистанции, который застал Нубеля врасплох и влетел в нижний угол.