Мбаппе открывает свой счет в Ла Лиге и выводит Реал Мадрид вперед в матче против Реал Бетис.

Килиан Мбаппе оставил позади свои начальные трудности в Ла Лиге в воскресенье, забив обе голы и приведя "Реал Мадрид" к победе 2-0 над "Реал Бетис".

Хотя француз забил свой первый гол за "Лос Бланкос" во время победы клуба в Суперкубке УЕФА над "Аталантой", в чемпионате вещи не складывались гладко.

Без забитых мячей и с одной победой в трех стартовых матчах "Реала Мадрид" было под большим давлением перед воскресным матчем на "Бернабеу".

Давление возросло после первого тайма, в котором "Мадрид" контролировал ход игры, но не мог пробить оборону команды Мануэля Пеллегрини.

Сразу после перерыва Винисиус приблизился к открытию счета, но его удар отскочил от штанги. Мбаппе даже не смог реализовать отскок в пустые ворота, хотя его ошибку спасла поднятая флагом за офсайд.

Мбаппе прорывается

В конце концов прорыв произошел в 67-й минуте в пользу "Мадрида" благодаря Мбаппе. Француз получил отличную передачу от Федерико Вальверде, сохранил хладнокровие без защитников вокруг и забил мяч в ворота Руи Сильвы, что вызвало восторг у домашних болельщиков.

Он добавил второй гол через восемь минут, на этот раз с пенальти. Винисиус был сбит в штрафной площади, и после того, как судья Хавьер Альберола сначала махнул рукой продолжать игру, его вызвали на пересмотр по VAR.

Затем он показал на пенальти, и Мбаппе уверенно забил мяч, дав "Реалу" преимущество. Этого оказалось достаточно, чтобы одержать победу, с тремя очками "Мадрид" поднялся на второе место с восьмью очками, уступая "Барселоне" всего в четыре очка.