Мбаппе забивает на дебютном матче, а "Реал Мадрид" выигрывает Кубок Суперкубка Европы.

Карьера Килиана Мбаппе в "Реале Мадриде" не могла начаться лучше: французский нападающий забил решающий гол, показав болельщикам "Лос Бланкос", за что они ждали столько лет.

Это было преследование, которое угрожало подорвать весь хороший труд, проделанный Флорентино Пересом во второй своем сроке на посту президента клуба.

Хотя было выиграно бесчисленное количество трофеев, неудача с подписанием Неймара заставила "Реал Мадрид" и Переса казаться несколько бессильными на изменяющемся рынке.

Государственно-финансируемые клубы теперь могли перебить испанских гигантов, и многочисленные попытки приобрести Мбаппе ранее заканчивались унижением.

Если это не было прямым отказом "ПСЖ" от предложений, то Мбаппе намекал, что подпишет контракт с "Реалом Мадридом" по сделке на условиях Босмана в 2022 году, а затем в последний момент передумывал.

Перес и "Реал Мадрид" чувствовали себя обманутыми, однако необычно решили не закрывать дверь перед победителем Кубка мира, веря, что он в конце концов наденет знаменитую белую майку.

И это подтвердилось, когда "Реал Мадрид" и Мбаппе легко победили "Аталанту" со счетом 2:0 в матче за Суперкубок УЕФА в среду вечером.

У Карло Анчелотти изобилие атакующих ресурсов

Карло Анчелотти не сможет жаловаться на недостаток огневой мощи в этом сезоне, как видно по включению Мбаппе, Винисиуса-младшего, Родриго Гоеса и Джуда Беллингема в стартовом составе против победителей Лиги Европы.

Несмотря на блестящий индивидуальный талант, испанским чемпионам потребовалось до 59-й минуты, чтобы разблокировать счет, поскольку "Аталанта" держалась крепко на протяжении большей части первого тайма, даже заставляя Тибо Куртуа совершить несколько важных сейвов.

Федерико Вальверде смог забросить мяч в сетку с близкого расстояния после передачи от Винисиуса-младшего.

Беллингем и Винисиус-младший затем вынудили Хуана Муссо совершить впечатляющие сейвы, когда испанская команда усилила давление, кажется, освобожденная облегчением открытия счета.

Однако все заголовки досталось Мбаппе, который открыл свой счет в "Реале Мадриде" на 68-й минуте.

Джуд Беллингем продемонстрировал исключительное спокойствие на мяче, прорываясь в штрафную площадь, и только после этого отправил мяч через всю штрафную площадь французу, который смог прекрасно поразить верхний угол ворот, возможно, предвестив партнерство с английским полузащитником, которое принесет "Лос Бланкос" много радости в этом сезоне.