Мбаппе закрепляет победу ПСЖ над Лансом и увеличивает преимущество во главе Лиги 1.

Париж Сен-Жермен продолжает свою погоню за очередным титулом Лиги 1, одержав победу в гостях над "Лансом" в воскресный вечер.

Однако их победа со счетом 2:0 не прошла без приключений, поскольку хозяева не смогли реализовать пенальти на шестой минуте и затем остались вдесятером после удаления Джонатана Градита за грубый фол.

ПСЖ приехал на этот матч в отличной форме, продолжая свои великолепные выступления в зимний период, что позволило им оторваться от соперников во главе французской лиги.

Несмотря на то, что в начале сезона Ницца и Монако демонстрировали хорошие результаты, они сейчас отстают на восемь и десять очков соответственно от парижской команды.

Луис Энрике чувствует себя уверенно на своем посту, несмотря на медленный старт, и его команда начинает играть такой футбол, который он обещал при приходе, хотя по-прежнему существуют неопределенности относительно будущего Килиана Мбаппе.

Мбаппе был решающим в победе над "Лансом"

Данило Перейра допустил ошибку в начале матча, и ПСЖ испытывал трудности в начале игры. Португальский полузащитник совершил грубый фол внутри штрафной площади, и судья назначил пенальти.

Пржемыслав Франковский встал на пенальти, надеясь дать хозяевам раннее преимущество, однако его удар оказался прямо посередине ворот, и Джанлуиджи Доннарумма сделал комфортное спасение.

ПСЖ затем захватил контроль над матчем, диктовал ход игры, и был вознагражден на 30-й минуте, когда Брэдли Баркола, одна из ярких звезд под руководством Луиса Энрике, открыл счет.

Баркола создал себе пространство внутри штрафной площади и прекрасным ударом отправил мяч в нижний угол ворот.

Удача "Ланса" ухудшилась прямо перед перерывом. Хозяева были потрясены, увидев, что Джонатан Градит был показан прямую красную карточку за плохой фол.

Изначально арбитр считал, что это заслуживает только предупреждения, однако, просмотрев запись на VAR, карточка была заменена на красную.

Мбаппе действительно начал сиять во втором тайме, и он завершил счет на 89-й минуте, отправив мяч в сетку после умной работы на фланге от Усмана Дембеле, который сделал прекрасную передачу с обратной стороны.