Мец прерывает серию из семи поражений вничью с Марселем.

МЕЦ (Франция) — Мец прервал серию из семи поражений, сыграв вничью с Марселем 1-1 во французской лиге, и будет сожалеть о том, что не воспользовался преимуществом встречи с 10-ю игроками на протяжении более часа в пятницу.

Поражение в Марселе сравнялось бы с самой длинной серией поражений Меца, и его надежды возросли после 30 минут, когда капитан Марселя Самуэль Жиго был удален за профессиональный фол.

Однако Мец не смог воспользоваться своим численным преимуществом.

Вместо этого, камерунский нападающий Фарис Мумбанга принес Марселю преимущество после 56 минут в своем первом старте с момента перехода из датской команды Бодо/Глимт в прошлом месяце.

Матье Удоль через пять минут сравнял счет для Меца смелым погружением головой.

Мец остается на третьем месте снизу в Лиге 1, впереди Лорьяна на одно очко и впереди последней команды Клермона на два очка. Только у Клермона меньше голов.

Марсель все еще не проигрывал дома в лиге, но в последних пяти играх не смог победить, и давление на итальянского тренера Дженнаро Гаттузо возрастало. Один балл поднял его на седьмое место.

Пари Сен-Жермен лидирует в Лиге 1 с отрывом в восемь очков от Ниццы.