Новости тенниса

Медведев стартует защиту титула в Дубае победой в первом матче после поражения в финале Открытого чемпионата Австралии.

В ДУБАЕ, Объединенные Арабские Эмираты (AP) — Даниил Медведев открыл защиту титула на Чемпионате Дубая во вторник, победив Александра Шевченко со счетом 6-3, 7-5 в своем первом матче после поражения Яннику Синнеру.

Первосеянный Медведев снялся с турниров в Дохе и Роттердаме из-за усталости и проблем с правой ногой после поражения от Синнера на Мельбурнском парке.

Проигрывая 5-3 во втором сете, Медведев выиграл четыре подряд игры, чтобы закрепить победу и перейти к матчу с Лоренцо Сонего или Сумитом Нагалом.

Среди других матчей первого раунда во вторник четвертый сеяный Карен Хачанов победил Луку Ван Аш 6-2, 6-3; пятый сеяный Уго Омберт обошел Гаэля Монфиса 4-6, 6-3, 6-3; и восьмой сеяный Алехандро Давидович Фокина победил Фабиана Марожана 6-3, 4-6, 6-1.