Медведев, защищающий титул чемпиона Майами, выигрывает 350-й матч в карьере и выходит в четвертьфиналы.

В Майами-Гарденс, штат Флорида, защищающий титул чемпиона Miami Open Даниил Медведев одержал свою 350-ю победу в карьере, чтобы в четвертый год подряд выйти в четвертьфинал, обыграв Доминика Кепфера со счётом 7-6 (5), 6-0 во вторник.

После напряжённого первого сета третья ракетка мира Медведев оторвался и одержал девятую победу подряд на турнирах в Южной Флориде, продолжая свою погоню за двумя титулами подряд.

Медведев проигрывал 0-4 в тай-брейке, но смог оказать сопротивление и выиграть сет. Он отметил, что использовал этот импульс, чтобы быстро начать и завершить свою юбилейную победу.

«Я бы сказал, что перед матчем желание победить остаётся прежним, но, конечно, чувство победы и ощущение победы во время матча отличаются», - сказал он. «Чувства разные, но желание остаётся прежним, и это то, что меня поддерживает».

Медведев будет бороться за победу № 351 в среду против Николаса Жарри, посеянного под 22 номером, который выбил из игры Каспера Рууда, посеянного под 7 номером, со счётом 7-6 (3), 6-3.

Чемпион Australian Open Янник Синнер, посеянный под 2 номером, улучшил свои показатели до 19-1 в матчах в этом году, одолев Кристофера О'Коннелла со счётом 6-4, 6-3 и вышел в четвертьфинал.

В середине матча комментаторы сообщили, что один из зрителей упал в обморок из-за 82-градусной жары, и игра была остановлена. Синнер подошёл к борту и помог пострадавшему.

Также в четвертьфинал прошёл Томаш Мачач, одолев Маттео Арнальди со счётом 6-3, 6-3.

Первая ракетка турнира Карлос Алькарас проведёт свой матч четвёртого раунда позже во вторник.

На женской стороне двукратная победительница турниров Больших Шлемов Виктория Азаренко победила Юлию Путинцеву со счётом 7-6 (4), 1-6, 6-3 и вышла в полуфинал. Это уже второй раз в этом сезоне, когда 34-летняя Азаренко достигла полуфинала, после того как добиралась до этой стадии всего один раз в 2023 году. Она трижды становилась победительницей Miami Open.

Посеянная под 4 номером Елена Рыбакина сыграет против посеянной под 8 номером Марии Саккари во вторник вечером.