"Мэйпл Лифс совершают восхождение и обыгрывают "Красных Крыльев" в Стокгольме"

17 ноября — Джон Таварес забросил шайбу за 5 минут и 33 секунды до конца матча, завершив восстановление Торонто после отставания в счете 0:2 в матче NHL Global Series Sweden против Детройт Ред Уингз в пятницу в Стокгольме.

Уильям Ниландер, один из пяти шведов в составе "Лифс", забил гол наравне и отдал две результативные передачи, помогая Торонто стереть отставание в третьем периоде. Бывший игрок "Красных Крыльев" Тайлер Бертцци забил второй гол для Торонто.

Гол-победителя Джону Таваресу подарил Бертцци. Он выиграл борьбу за шайбу за воротами "Крыльев" и отдал обратную передачу Таваресу. Также результативную передачу сделал Ниландер.

Даниэль Спронг забил гол с пенальти для Детройта. Лукас Раймонд, единственный швед в составе "Крыльев", забил второй гол.

Илья Самсонов сделал 27 сейвов для Торонто. Алекс Лион, сделавший свой первый старт в сезоне, отразил 26 бросков Детройта.

Защитник Детройта Джейк Уолман врезался в ворота "Крыльев" в середине второго периода и уже не вернулся на лед.

В первом периоде "Крылья" имели преимущество в бросках на ворота — 7:5, но остались без голов. Они не реализовали два большинства и отбили одно.

Гол Спронга с пенальти прервал безголевую ничью за 7 минут и 8 секунд до конца второго периода. Пенальти было назначено за то, что Морган Райлли из Торонто намеренно положил свою перчатку на шайбу в воротах "Лифс". Спронг обошел лежащего Самсонова и засунул шайбу в ворота.

Менее чем через две минуты Раймонд броском с левого круга перебросил шайбу мимо левой руки Самсонова. Бен Чиарот и Алекс ДеБринкат сделали результативные передачи.

Торонто прорвалось в игру, когда до конца регулярного времени оставалось 16 минут и 10 секунд. Ниландер проник сини линии и сделал передачу Бертцци, который отправил шайбу в ворота. Вторую результативную передачу сделал Таварес.

Момент спустя Дэвид Кампф чуть не сравнял счет, когда его бросок отбился от перекладины.

Пока Мориц Зайдер из Детройта отбывал наказание за спровоцированный фол, Ниландер забросил с линии штрафного круга, перебросив шайбу через правое плечо Лиона. Митч Марнер и Таварес сделали результативные передачи.