Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мэйсон Берстоу, выступающий на правах аренды за "Сандерленд", забивает гол в матче против "Сток Сити", в результате которого "Черные Коты" одерживают уверенную победу 3-1.

Мейсон Бёрстоу, арендованный у "Челси", наконец-то забил свой первый гол за "Сандерленд", когда "Чёрные кошки" обыграли "Сток" со счётом 3:1, сняв давление с главного тренера Майкла Билла.

Нападающий открыл счёт в своём 14-м матче за клуб, а затем голы забили Абдулла Ба и Пьер Эква, прервав серию из трёх поражений подряд во всех соревнованиях и сравнявшись по очкам с "Ковентри" на шестом месте в Чемпионшипе.

Гол в свои ворота от Йенсона Силта стал всего лишь утешительным для "Стока", который остался на 19-й позиции после второго подряд поражения.

Некоторые фанаты "Сандерленда" скандировали о снятии Билла с поста главного тренера во время прошлонедельного поражения от "Халла", а проблемы для бывшего наставника "Рейнджерс" углубились на этой неделе, когда "Чёрные кошки" опубликовали заявление перед матчем в субботу, в котором говорилось, что полузащитник Алекс Притчард "отказался играть и выразил желание уйти сразу".

Но Билл и "Сандерленд" отложили эти проблемы в сторону против гостей Стивена Шумахера.

Хозяева были более активными из двух команд с самого начала и имели два хороших шанса открыть счёт в первые 15 минут.

Джек Кларк стал яркой звездой "Сандерленда" в этом сезоне, и он мог добавить к своим 13 голам, когда промахнулся сразу изнутри штрафной. Моментом позже экс-игрок "Тоттенхэма" и "Лидса" подал мяч полузащитнику Эква, который попытался удивить вратаря "Стока" Даниэля Иверсена у первого столпа, но попал в боковую сетку.

Лучший шанс "Стока" в первом тайме случился за 10 минут до перерыва. Полузащитник Люк Кандл был остановлен Антони Паттерсоном после бега защитника Бена Уилмота. "Поттерс" продолжили атаку, и Ба Чжун Хо казался уверенным в своём голе, но Люк О'Ниен спас "Сандерленд" блестящим спасением на линии ворот.

"Сандерленд" открыл счёт за две минуты до перерыва. Опасный Кларк прорвался по левому флангу, его передача замедлилась в воздухе, и Ба головой подал мяч Бёрстоу, чтобы забить свой первый гол сезона с близкой дистанции.

У Тайриса Кэмпбелла был шанс сравнять счёт для "Стока" всего через 22 секунды после перерыва, но ему не хватило хладнокровия, и он перекинул мяч над перекладиной. "Сандерленд" быстро наказал "Поттерс".

Кларк снова был вовлечён в игру, прорвавшись с левого фланга после быстрой контратаки и подав мяч Ба, который сохранял спокойствие и забил.

Ба создал третий гол за 20 минут до конца, нашёл Эква, который попал в нижний угол штрафной.

"Сток" забил гол, который оказался утешительным, через четыре минуты, когда передача от бывшего защитника "Сандерленда" Линдена Гуча была отправлена в свои ворота Силтом.

Тренеры

Следите за обновлениями...

Следите за обновлениями...

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы