Мейсон Холгейт получает красную карточку за ужасный фол, когда Шеффилд Юнайтед потерпел поражение от Брайтона.

Брайтон укрепил свои надежды на попадание в топ-6 Премьер-лиги, нанеся второе подряд поражение 5:0 дома 10-му Шеффилд Юнайтед.

Голы Факундо Буонанотте и Дэнни Уэлбека, дубль Симона Адингры и автогол Джека Робинсона принесли "Чайкам" вторую победу на стадионе "Брамол Лейн" за три недели после разгрома 5:2 в четвертьфинале Кубка Англии в прошлом месяце.

Игра "Блейдс" была упрощена удалением Мейсона Холгейта на 13-й минуте, команда потерпела поражение 0:5 также от "Астон Виллы" две недели назад и пропустила пять голов в трех последовательных домашних матчах, включая поражение в Кубке от "Брайтона".

Команда Роберто Де Зерби держит давление на шестое место, занимаемое "Манчестер Юнайтед", разгромив 10-человек "Блейдс", и выглядит в хорошей форме перед возобновлением европейской кампании.

"После победы над Лутоном на прошлых выходных, "Юнайтед" на короткое время возродили надежды на великое спасение, но они потерпели поражение и, отстоя на семь очков от безопасной зоны, возвращение в Чемпионшип кажется практически неизбежным", - говорится в статье.

Они боролись упорно на протяжении большей части игры, но три гола в последние 15 минут наложили разрушающий отпечаток на счет.

"Всего 22 дня назад "Чайки" приехали в Южный Йоркшир и повеселились в Кубке, и снова им понравилось", - сообщает источник.

Начало было открытым до того момента, пока игра не изменилась на 13-й минуте, когда Холгейт увидел красную карточку за дикий удар высоко в бедро Каору Митома. Судья Стюарт Этвелл сначала показал желтую карточку, но быстро пересмотрел свое решение после просмотра видеоповтора.

"Чайки" вышли вперед через семь минут, когда Буонанотте забил с близкого расстояния после того, как вратарь "Блейдс" Уэс Фодерингем был под давлением на линии ворот.

Гас Хамер почти принес радость хозяевам, его финт, в результате которого он обыграл трех игроков, завершился отклоненным ударом.

Но это было всё, на что способны были "Блейдс", поскольку "Брайтон" захватил контроль вторым голом.

Митома вынудил Фодерингема к хорошему сейву на дальней штанге, но Уэлбек был на месте, чтобы забить отскок с восьми ярдов.

Могло бы быть и третье гол, но удары Митомы и Паскаля Гросса были заблокированы Робинсоном практически одновременно.

"Блейдс" подумали, что вернулись в игру на последней минуте первого тайма, когда Бен Осборн перекинул мяч с близкого расстояния.

Этвелл сразу отменил гол за фол, но надежды "Блейдс" возросли, когда ему посоветовали использовать монитор VAR.

Однако в ходе повторов было решено, что Осборн был находился в офсайде, и гол не засчитан.

"Блейдс" были настроены боево во втором тайме, но не смогли испытать "Брайтон", который в конце концов закончил матч сильно, забив три гола в последние 15 минут.

Им пришлось подождать до 75-й минуты для третьего гола, когда защитник "Блейдс" Робинсон отклонил передачу Митомы в свои ворота.

И через три минуты Адингра отправил мяч в ворота после подачи Гросса, совершив удар, от которого отскочил Андре Брукс.