"Меня пронзило, когда я узнал о теракте в «Крокус Сити Холле»", – рассказал Дамир Шарипзянов.

Капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» после четвертого матча с «Локомотивом» (1:3). В интервью «Матч ТВ» хоккеист поделился своими эмоциями.

После поражения в четвертом матче серии второго раунда Кубка Гагарина «Авангард» оказался в непростом положении. «Локомотив» одержал победу в Ярославле со счетом 3–1, увеличив отрыв в серии.

События в «Крокус Сити Холле» под Красногорском потрясли всю страну. Неизвестные открыли стрельбу на концерте группы «Пикник», погибли десятки людей. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту теракта.

Дамир Шарипзянов поделился своим мнением о прошедшем матче. «Мы действительно контролировали игру, но не смогли реализовать свои моменты. «Локомотив» был эффективнее», — отметил капитан.

Хоккеист признал, что команда должна улучшить броски и научиться находить лучшие решения в атаке. «Мы должны хитрить и доводить шайбы до ворот», — подчеркнул Шарипзянов.

В ответ на вопрос о давлении со стороны «Локомотива», капитан отметил: «Ярославцы играют вместе три года и хорошо знают друг друга. Мы только привыкаем к новой игре. Нам не хватает голов».

Шарипзянов также выразил поддержку вратарю команды: «Пашка (Хомченко) сегодня много выручал. Но нам нужно исправлять свои ошибки, чтобы добиваться успеха».

В преддверии следующего матча в Омске капитан «Авангарда» заверил болельщиков: «Мы вернемся в Ярославль и сделаем все возможное для победы».

Интервью с Дамиром Шарипзяновым завершилось его словами о трагедии в «Крокус Сити Холле». Хоккеист призвал беречь близких и надеяться на лучшее в будущем.

Следите за прямыми трансляциями матчей Фонбет Чемпионата КХЛ на каналах группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.