Мерсликинс отразил 41 бросок и привёл "Блю Джекетс" к победе над "Сенаторами" со счётом 4-2.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Элвис Мерзликинс отразил 41 бросок, и Колумбус Блю Джекетс смогли сравнять счет после отставания в два гола и победить Оттаву Сенаторс со счетом 4-2 в пятницу вечером.

Голы забили Патрик Лайне, Дмитрий Воронков, Адам Фантилли и Бун Женнер за Колумбус, который одержал свою вторую победу в трех играх для команды, занимающей последнее место в Метрополитен-дивизионе. Джонни Годро и Зак Веренски отдали по две результативные передачи.

"Без Элвиса я не уверен, что мы увидели бы такой же итоговый счет", - сказал главный тренер Блю Джекетс Паскаль Венсан. "Он сделал несколько важных сейвов, и наша команда поднялась. Часто один игрок может сделать великолепный матч и поднять настроение и уверенность".

Брэди Ткачук забил гол и отдал голевую передачу, а Клод Жиру забил гол за Оттаву, которая потерпела третье поражение подряд и остается последней в Атлантическом дивизионе. Йоонас Корписало отразил 19 бросков за Сенаторс в своей первой игре против команды, где он провел первые 7,5 сезона своей карьеры.

После того, как Оттава сделала 14 бросков по воротам Колумбуса, они открыли счет на 8:43 первого периода, с Жиру, проведшим свой 100-й матч за Оттаву. "больше чем через две минуты с попаданием в большинстве с правого круга. Тим Штюцле сделал вторую передачу в своей карьере.

Гол в большинстве был первым, пропущенным Колумбусом из 12 возможностей за последние шесть игр.

Остальная часть игры принадлежала Колумбусу.

"После 2-0 мы не сдавались", - сказал Мерзликинс. "Мы продолжали кататься. Мы были вместе. Мы блокировали броски. Мы старались. Конечно, это хоккей. Многое может произойти, но я надеялся и верил, что мы можем переломить ход игры, и у нас это получилось очень хорошо".

Блю Джекетс доминировали во второй половине первого периода, и Лайне забил свою пятую шайбу сезона.

Воронков забил свою первую шайбу в 5:15 второго периода, перенаправив бросок Ивана Проворова с левой бортовой линии.

Фантилли забил гол в большинстве, отклонив бросок Веренски синей линии.

"Мы сделали достаточно, чтобы выиграть эту игру сегодня", - сказал тренер Оттавы Джей Джей Смит. "В конце концов, нам не хватило нескольких блокировок, а они сделали несколько отражений, и шайбы попали в ворота. Нам нужно находить способы забивать".

Сенаторс: Встреча с Сиэтлом в субботу.

Блю Джекетс: В гостях у Бостона в воскресенье.