Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Месси и "Интер Майами" не будут участвовать в Кубке США, в который входят всего 8 команд Мейджор Лиг Соккер.

В этом году Лионель Месси и клуб "Интер Майами" не будут участвовать в Кубке США, и лишь восемь из 26 американских команд Мейджор Лиги Соккера примут участие в соревновании.

Атланта, Даллас, Хьюстон, Канзас-Сити, Лос-Анджелес ФК, Солт Лейк, Сан-Хосе и Сиэтл выйдут на поле в рамках 96-командного турнира, сообщила Федерация футбола США в пятницу.

Хьюстон является защищающимся чемпионом турнира, а остальные команды входили в семерку лучших команд по итогам регулярного сезона прошлого года, не участвующих в Кубке чемпионов КОНКАКАФ в этом году.

Команды МЛС выйдут на поле с четвертого раунда и сразятся только с командами нижних дивизионов до тех пор, пока прямой матч МЛС не станет неизбежным. В прошлом году 18 команд МЛС начали участие с третьего раунда, а в четвертом оказались лишь восемь.

Лионель Месси пропустил игру из-за травмы.

С момента основания МЛС в 1996 году единственной командой, не из высшего дивизиона, ставшей победителем турнира, были "Рочестер Рейджинг Райнос" из второго дивизиона USL A-League, которые обыграли "Колорадо Рэпидс" со счетом 2:0 в финале 1999 года.

, который начался в 1914 году, и заменяли их командами третьего уровня развития из MLS Next Pro.

Через пять дней после этого Федерация футбола США объявила, что .

В своем заявлении Федерация футбола США отметила улучшение финансовых стимулов, увеличение компенсации за поездки и привлечение новых коммерческих партнеров.

МЛС заявила, что в турнире примут участие 11 команд третьего уровня: Остин, Каролина, Чаттануга, Чикаго, Колорадо, Краун Легаси, Миннесота, ЛА Гэлакси, Нью-Йорк Сити, Нью-Йорк Ред Буллз и Портленд.

Второй дивизион Юнайтед Соккер Лиги примет участие все 24 команды.

Матчи первого раунда запланированы на 19-21 марта, второго - на 2 и 3 апреля, третьего - на 16 и 17 апреля, четвертого - на 7 и 8 мая, а пятого - на 21 и 22 мая. Четвертьфиналы пройдут 9 и 10 июля, полуфиналы - 27 и 28 августа, а финал - 25 сентября.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы