Месси приводит "Интер" к финалу Открытого кубка США после впечатляющего восстановления "Майами" с 0:2 до 97-й минуты и победы в серии пенальти.

Клуб Лионеля Месси достиг победы в полуфинале Открытого кубка США.

"Интер Майами" превзошел "Цинциннати" (3:3, по пенальти - 5:4). Месси сыграл весь матч и стал автором двух голевых передач, которые использовал форвард Леонардо Кампана, сделавший дубль. Аргентинец также реализовал свою попытку в серии пенальти после матча. 36-летний нападающий первым подошел к точке среди игроков флоридской команды.

"Интер" проигрывал со счетом 0:2 до 68-й минуты. Кампана уменьшил отставание гостей до минимума, забив головой после стандартного удара Месси.

"Цинциннати" вел счет 2:1 до конца второго тайма. В седьмой минуте компенсированного времени Кампана забил свой второй гол головой после передачи от Месси, и флоридская команда избежала поражения.

В течение дополнительного времени соперники обменялись голами.

Взяв верх в серии пенальти, команда 36-летнего аргентинца вышла в финал турнира. 27 сентября "Интер Майами" встретится с сильнейшей командой из пары "Хьюстон Динамо" - "Реал Солт Лейк".

Месси сегодня впервые сыграл в Открытом кубке США. Ранее он выступал за "Интер Майами" только в Кубке лиг, который флоридская команда выиграла. Нападающий до сих пор не дебютировал в чемпионате МЛС.