Месси приводит "Интер" к победе в финале Открытого кубка США после сенсационного развития событий

Команда Лионеля Месси одержала победу в полуфинале Открытого кубка Соединенных Штатов.

"Интер Майами" преодолел "Цинциннати" со счетом 3:3, в серии пенальти - 5:4. Месси сыграл полный матч и стал автором двух ассистов, которые использовал форвард Леонардо Кампана, оформивший дубль. Аргентинец также реализовал свой пенальти в серии послематчевых бросков. 36-летний нападающий вышел первым на точку среди игроков флоридской команды.

До 68-й минуты "Интер" проигрывал со счетом 0:2. Кампана сократил отставание гостей до минимума, забив головой после стандарта Месси.

"Цинциннати" вел со счетом 2:1 практически до конца второго тайма. На 7-й из дополнительного времени Кампана забил свой второй гол головой с передачи Месси, и флоридская команда избежала поражения.

В течение дополнительного времени соперники обменялись голами.

Победив в серии пенальти, команда 36-летнего аргентинца вышла в финал турнира. "Интер Майами" 27 сентября встретится с сильнейшей командой из пары "Хьюстон Динамо" - "Реал Солт Лейк".

Месси сегодня впервые сыграл в Открытом кубке США. Ранее он выступал за "Интер Майами" только в Кубке лиг, который флоридская команда выиграла. Нападающий пока не дебютировал в чемпионате МЛС.