Месси снова забил гол, помогая "Интеру Майами" разгромить "Шарлотт" в Кубке лиги

Матч Кубка Лиги

В данный момент завершился матч 1/4 финала Кубка Лиги, в котором встречались американские команды "Интер Майами" и "Шарлотт". На протяжении всего матча счет был в пользу хозяев поля - 4:0.

Уже на 12-й минуте матча Хосеф Мартинес успешно реализовал пенальти и открыл счет встречи. На 32-й минуте Роберт Тэйлор увеличил преимущество хозяев, получив ассист от Деандре Йедлина. На 78-й минуте противник отправил мяч в свои ворота, а Лионель Месси на 86-й минуте поразил ворота соперников. Голевой пас в данной ситуации был отдан Леонардо Кампаной.

В Кубке Лиги участвуют команды из США и Мексики. В групповом этапе "Интер Майами" одержал две победы. В первом туре команда победила мексиканский клуб "Крус Асуль" со счетом 2:1, а во втором туре одолела "Атланту Юнайтед" - 4:0. Благодаря этим победам "Интер Майами" занял первое место в группе Юг 3. В 1/16 финала команда Лионеля Месси оказалась сильнее "Орландо Сити" со счетом 3:1. В 1/8 финала, после ничейного результативного счета в основное время, "Интер Майами" одержал победу над "Далласом" в серии пенальти.