Месси способствует победе «Интер Майами» впервые за последние 11 матчей MLS

Лионель Месси забил свой первый гол в лиге MLS

Аргентинский форвард «Интер Майами» Лионель Месси забил гол в своем первом матче в лиге MLS, состоявшемся в ночь с 26 на 27 августа в Нью-Йорке.

36-летний нападающий до встречи с «Нью-Йорк Ред Буллз» провел восемь матчей, но не в североамериканской футбольной лиге — в Кубке MLS и Открытом Кубке США.

Большую часть игры Месси провел на скамейке запасных и вышел на поле на 60-й минуте. На 89-й он забил свой 11-й гол в составе «Интер Майами» и первый в лиге.

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу гостей. Первый гол, на 32-й минуте, забил полузащитник «Интер Майами» Диего Гомес.

«Интер Майами» выиграл впервые за 11 матчей. В предыдущий раз клуб Дэвида Бэкхема побеждал 13 мая в игре с «Нью-Инглэнд Революшн», с которым встретится в следующем туре 31 августа.