"Металлург" побеждает "Спартак" со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ, состоявшемся 25 ноября.

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» завершился очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. В этой встрече местный «Металлург» принимал московский «Спартак». И радостная новость для фанатов хозяев - матч завершился победой магнитогорцев со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

На 18-й минуте отличился Никита Михайлис, забив первый гол в ворота «Спартака». За результативные передачи отметились Александр Петунин и Алексей Маклюков. На 29-й минуте Андрей Локтионов сравнял счет, но на 48-й минуте Данила Юров принес «Металлургу» второй гол. А на 54-й минуте Архип Неколенко увеличил преимущество хозяев, сделав счет 3:1.

Эта встреча была особенно важной, так как до ее начала и магнитогорцы, и москвичи лидировали как в своих конференциях, так и в общем зачете КХЛ. Для «Спартака» это поражение стало третьим подряд, что наверняка вызовет некоторую тревогу в команде. В то же время, «Металлург» продолжает радовать своих болельщиков, одержав уже 10-ю победу кряду.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ для «Спартака» состоится 27 ноября в Екатеринбурге, где команда сыграет с «Автомобилистом». «Металлург» же отправится в гости к «Нефтехимику» 28 ноября.