«Металлург» потерпел поражение от «Барыса» после 11-матчевой победной серии, пропустив пять шайб.

В Астане завершился захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором домашняя команда «Барыс» принимала магнитогорский «Металлург». Встреча оказалась насыщенной и напряженной, и в итоге победу одержали хозяева со счетом 5:2.

Первый период матча был открыт Аркадием Шестаковым, который на 12-й минуте сумел забросить шайбу в ворота соперника. Его ассистентами стали Батырлан Муратов и Кирилл Савицкий, которые смогли прекрасно отыграть передачи.

В начале второго периода «Барыс» продолжил свое доминирование на льду. Даниил Апальков удвоил преимущество казахстанского клуба, отличившись после передач Понтуса Оберга и Эмиля Нургалиева. Однако «Металлург» не собирался сдаваться и на девятой минуте периода Дмитрий Силантьев смог размочить счет в игре. Его ассистентами стали Макар Хабаров и Артем Минулин.

На 16-й минуте второго периода Эмиль Нургалиев сделал счет 3:1 в пользу «Барыса». Его передачу прекрасно реализовал Кристиан Хенкель. Казахстанская команда продолжала диктовать свои условия на льду и не собиралась останавливаться.

В заключительном отрезке основного времени «Барыс» продолжил свое великолепие. На третьей минуте Алихан Омирбеков забросил четвертую шайбу в ворота гостей. Его передачи отдали Нельсон Ножье и Понтус Оберг. В середине периода Адиль Бекетаев увеличил преимущество своей команды, забросив в пустые ворота. Таким образом, «Барыс» одержал уверенную победу со счетом 5:2.