««Металлург» совершил восстановление после отставания 0:3 и одержал победу над «Нефтехимиком» в серии буллитов»

В Нижнекамске завершился захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местная команда «Нефтехимик» принимала магнитогорский «Металлург». Игра завершилась победой гостей со счетом 4:3 в серии буллитов.

Первая двадцатиминутка матча прошла без забитых голов.

На девятой минуте второго периода Булат Шафигуллин открыл счет в игре, подарив своей команде важный гол. Спустя всего две минуты Александр Дергачев удвоил преимущество хозяев, совершив замечательную передачу Никите Сетдикову и Андрею Белозерову. На 13-й минуте периода Евгений Митякин увеличил отрыв до 3:0, благодаря передачам Булата Шафигуллина и Наиля Якупова. Однако за 26 секунд до конца периода Егор Яковлев сумел забить гол, сделав счет 3:1.

На шестой минуте третьего периода Данила Юров сократил отставание до минимума, совершив прекрасную передачу Робину Прессу и Люку Джонсону. На 11-й минуте периода Роман Канцеров сделал счет равным, получив передачу от Дмитрия Силантьева.

Решающая битва развернулась в серии буллитов, где гости оказались сильнее. Победу «Металлургу» принес Никита Михайлис, забивший решающий гол.