Мэтьюс забил 2 гола, и теперь Мэйпл Лифс сыграют против Сенаторс.

Встреча между командами "Оттава Сенаторз" и "Торонто Мейпл Лифс" пройдет в среду в Торонто в 7 вечера по восточному времени.

Коэффициенты на матч: "Мейпл Лифс" -188, "Сенаторз" +156, тотал - 7.

После двух голов Остона Мэтьюза в игре против "Коламбус Блю Джекетс", "Мейпл Лифс" одержали победу со счетом 4-1. Теперь они принимают "Сенаторз".

"Торонто" имеет баланс 17-8-6 и занимает второе место в Атлантическом дивизионе. Команда имеет рекорд 16-3-4 в матчах, в которых забивает не менее трех голов.

"Оттава" имеет общий баланс 12-17 и 4-5-0 в Атлантическом дивизионе. Команда показала себя неудовлетворительно в матчах, решенных разницей в одну шайбу - 2-5-0.

Это будет третья встреча команд в этом сезоне. В предыдущей игре "Мейпл Лифс" победили со счетом 4-3. Две шайбы забил Мэтьюз.

Самые результативные игроки команд: у Мэтьюза 28 голов и 13 передач, у Уильяма Ниландера - 4 гола и 13 передач за последние 10 игр. У "Сенаторз" Дрейк Бэтерсон набрал 11 голов и 15 передач, а Джошуа Норрис - 7 голов и 3 передачи за последние 10 игр.

Последние 10 игр "Мейпл Лифс" завершили со счетом 5-2-3, в среднем забивая 4.2 гола, отдавая 7.4 передачи, совершая 3.4 штрафа и проводя 7.4 минуты в большинстве, пропуская в среднем 3.4 гола за игру.

У "Сенаторз" баланс последних 10 игр 3-7-0, в среднем забивают 3.6 гола, отдают 6.4 передачи, совершают 4.9 штрафа и проводят 11.8 минуты в большинстве, пропуская в среднем 3.9 гола за игру.

В списке травмированных у "Мейпл Лифс" Джон Клингберг (травма бедра), Марк Джордано (травма пальца), Мэтт Мюррей (травма бедра), Джозеф Волл (травма щиколотки), Джейк Мазин (травма спины). У "Сенаторз" Томас Шабо (травма ноги), Зак Макьюэн (травма бедра), Матье Жозеф (травма нижней части тела), Рурк Чартье (травма верхней части тела).