Мичи Батшуайи отвечает на нападение болельщиков Трабзонспора на игроков Фенербахче во время столкновений в Турции

Болельщики турецкого клуба "Трабзонспор" штурмовали поле и сразились с силами безопасности и игроками гостевой команды "Фенербахче" после поражения своей команды со счетом 3:2 в воскресенье, в последнем инциденте в лиге, которая была омрачена скандалами в этом сезоне.

Бразильский полузащитник Фред забил дважды в первом тайме, чтобы дать "Фенербахче", занимающему второе место в Суперлиге, отставание на два очка от соперников из "Галатасарая", лидирующего в чемпионате, ведущий счет над "Трабзонспор".

Македонский полузащитник Энис Барди изогнул штрафной после 63 минуты для "Трабзонспор", а Трезеге сравнял счет с пенальти на 78-й минуте.

Бельгийский форвард "Фенербахче" Мичи Батшуайи забил победный гол на 87-й минуте, когда напряженность между двумя командами, у которых есть история хаотических столкновений, достигла пика, а болельщики бросали предметы на поле.

Игроки "Фенербахче" отпраздновали победу по центру поля после финального свистка.

Сторонник ворвался на поле и поссорился с защитником "Фенербахче" Брайтом Осайи-Самуэлем. Видеозапись показала, как Осайи-Самуэль махнул кулаком в сторону фаната, в то время как Батшуайи можно было увидеть, как он отпихивал болельщиков, когда силы безопасности пытались вмешаться.

Десятки других затем штурмовали поле, в то время как силы безопасности пытались защитить игроков "Фенербахче", убегающих с поля.

Главный тренер "Фенербахче" Исмаил Картал заявил, что его игроки не провоцировали болельщиков, и что его команду атаковали, в то время как тренер "Трабзонспор" Абдулла Авджи сказал, что события в конце матча были расстраивающими.

Министр внутренних дел Али Ерликайя позже заявил в социальной сети X, что власти начали расследование инцидента в конце матча и выявления болельщиков, ворвавшихся на поле.

"Прежде всего, спорт - это джентльменство. Никогда не допустимо, чтобы на футбольных полях происходило насилие", - сказал он.

Этот инцидент произошел после ряда других скандалов в турецкой лиге в этом сезоне, включая нападение на судью со стороны президента клуба, отмену финала домашнего кубка в Саудовской Аравии и несколько протестов против судейских решений.