Мидлсбро 3:0 Порт Вейл: Боро Майкла Каррика достигает полуфинала Кубка Карабао впервые с 2003/04 года

Мидлсбро впервые за 20 сезонов достиг полуфинала Кубка Карабао, одержав уверенную победу со счетом 3:0 над Порт Вейл во вторник вечером.

Открывал счет Джонни Хаусон, чей удар отклонился и затем перебил вратаря Порт Вейла, удвоив преимущество Мидлсбро в середине первого тайма простым завершением Моргана Роджерса - его четвертый гол в этом сезоне.

Валентс, несмотря на свои попытки, мало что смог предложить в ответ, и игра стала недоступной для них после 53 минуты, когда Мэтт Крукс забил гол.

Мидлсбро присоединяется к Челси и Фулхэму в полуфинале соревнования, а Ливерпуль и Вест Хэм соревнуются в среду вечером за последнее место. После этого матча состоится жеребьевка полуфинала, которая будет транслироваться в прямом эфире.

Как Мидлсбро легко справился с Порт Вейлом, чтобы продвинуться дальше

Никогда ранее не достигавший этой стадии Кубка Лиги, Порт Вейл не имел ничего терять на Вэйл Парк и начал матч смело, с Этаном Числеттом, который нанес опасный удар после того, как его грубо сбили Мэтт Кларк.

Однако они остались в отставке уже через 11 минут. Хаусону было предоставлено слишком много времени, чтобы выбрать место для удара с 25 ярдов, который попал в защитника Джейсона Лоу и перелетел через бывшего вратаря Мидлсбро Коннора Рипли.

Счет стал 2:0, когда Сэм Сильвера схватил мяч после слабого выброса Рипли из обороны, прошел вперед и отдал пас Роджерсу, который забил низким ударом свой четвертый гол в этом сезоне.

Хозяева далеко не сдались и продемонстрировали много стараний, чтобы сократить отставание, что им удалось сделать, когда Гэвин Мэсси перекинул мяч над перекладиной с шести ярдов после передачи Числетта.

Однако им не удалось найти путь назад после того, как Крукс получил мяч от Сильверы, удержался от своего защитника и забил третий гол и свой пятый в этом сезоне.

Калум Кавана приблизился к забитию четвертого гола, когда принял опасный мяч от Лукаса Энгельса и выстрелил прямо в Рипли, сразу после своего дебюта, но к тому моменту дело было сделано, и Порт Вейл не смог нанести ни одного удара в створ ворот, поэтому реальной угрозы пропуска не было.

Кросби надеется, что Мидлсбро сможет достичь финала Кубка Карабао

"Мы пытаемся играть в нашем собственном стиле в нашей лиге, с контролем и контратакой, но как только появляется пространство в переходе, вы можете увидеть разницу между игроками.

"Они хорошо выполнили финиш, возможно, получили немного удачи с первым голом, который отклонился над Коннором, но они заслужили победу в этой игре, и, надеюсь, они смогут продвинуться в полуфинал.

"У Олли очень плохая рана в районе колена, она прошла прямо до кости, и он отправился в больницу. Он был очень хорош для нас, и он наш главный приоритет".

Каррик: Мидлсбро пронесся сквозь открытую дверь | "Удивительная возможность в полуфинале"

"Иногда в вашей карьере бывают моменты, и вы должны использовать возможность, когда она появляется на вашем пути. Когда дверь открывается, вам нужно пробежать через нее, и ребята, конечно, пробежали. Мы не глупы. Мы знаем, что кто бы ни остался в жеребьевке, вероятно, хочет сыграть с нами и видит это как шанс попасть на Уэмбли.

"Это потрясающая возможность. Речь идет о нас и о том, что мы можем достичь. Вы находитесь в полуфинале, и это само по себе мотивация и вдохновение. Это было фантастическое отношение и менталитет. Мы исчерпаны в терминах численности в команде, но это часть пути, и мы наслаждаемся им.

"Мы в полуфинале, и кто бы мог подумать, это замечательно. Кто знает, что произойдет дальше, посмотрим, кого мы получим".

Что дальше?

Порт Вейл отправляется в гости к Уикомбу в Лиге 1 в субботу, начало в 15:00. Затем они принимают Барнсли на Вэйл Парк в День боксера, начало в 15:00.

Мидлсбро приветствует Вест Бром в Чемпионшипе в субботу, начало в 15:00, а затем отправляется в Южный Йоркшир, чтобы сыграть с Ротерхэмом в День боксера, начало в 15:00.