Микхеев и Лафферти приводят "Кэнакс" к победе над "Флэймз" со счетом 4-3

КАЛГАРИ, Альберта (AP) - Илья Михеев и Сэм Лафферти каждый забросил гол и отдал голевую передачу, и Ванкувер Кэнакс одержали победу над Калгари Флэймз со счетом 4-3 в субботнем матче.

Кроме того, голы забросили Куинн Хьюз и Элиас Петтерссон, а Филип Хронек отдал три результативные передачи. Тэтчер Демко отразил 19 бросков.

Дважды отличился Элиас Линдхольм, а также гол забросил Микаэль Бэклунд в составе Калгари, который прервал свою двухматчевую победную серию. Якоб Маркстром сделал 18 сейвов.

Ванкувер вел со счетом 2-1 после первого периода и 3-1 перед третьим.

Кэнакс удерживали свое преимущество до тех пор, пока Линдхольм не сократил отставание Флэймз до одного гола за 4 минуты и 21 секунду до конца матча.

Затем Никита Задоров бросил в пустые ворота Флэймз, но его товарищ Петтерссон коснулся шайбы, прежде чем она пересекла линию ворот, и счет стал 4-2 за 1 минуту и 20 секунд до конца.

Линдхольм забросил еще один гол за 54 секунды до конца матча, сделав счет 4-3, но Кэнакс удержали победу в гостях.

Кэнакс: Во вторник встретятся с Нью-Джерси.

Флэймз: Во вторник примут Миннесоту.