Минамино забил первый гол в матче "Монако" против "Монпелье"

Сегодня, 3 декабря, на стадионе «Луи II» в Монако проходит матч 14-го тура французской Лиги 1 между командами «Монако» и «Монпелье». Главным арбитром встречи назначен Жереми Стина. Начало игры было в 17:00 по московскому времени. «Чемпионат» осуществляет текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 9-й минуте Исмаил Якобс сделал передачу к линии штрафной площади, где Вандерсон сильно пробил по воротам. Вратарь Бенжамен Леком справился с ударом, однако Такуми Минамино успел вовремя подоспеть и забить.

После 13 туров «Монако» набрал 24 очка и занимает третье место в таблице Лиги 1. В свою очередь, «Монпелье» после такого же количества матчей заработал 13 очков и расположился на 13-й строчке.

В прошлом сезоне эти две команды встречались дважды. В первом круге «Монако» одержал победу со счетом 2:0. Во втором круге «Монпелье» разгромил соперника со счетом 4:0.

В последних пяти турах Лиги 1 «Монако» дважды побеждал, дважды проигрывал и один раз сыграл вничью. «Монпелье» за тот же период одержал одну победу, дважды проиграл и два раза сыграл вничью.