Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Министерство здравоохранения России оказало помощь в возвращении массажиста из команды "Текстильщик" из Турции.

Игорь Ершов, бывший генеральный директор футбольного клуба «Текстильщик» из Иваново, поделился удивительной историей о том, как Минздрав России помог вернуть массажиста команды из Турции.

Во время сбора в Турции, Ершов заметил, что массажист Николай Болотов плохо себя чувствует. Он был бледным и не мог есть. Ситуация ухудшилась, и Болотов был госпитализирован с подозрением на проблемы с почками. Турецкие врачи сообщили, что необходимо провести операцию по удалению камней.

Однако возникла проблема с оплатой счетов в Турции. Ершов не мог осуществить прямой перевод денег из-за санкций, поэтому пришлось искать альтернативные способы. В итоге, супруга Болотова приехала с карточкой другого российского банка и смогла оплатить счета.

Массажисту начали колоть антибиотики, и он провел около пяти дней в коматозном состоянии. Затем началась процедура вывода его из комы. В этот момент Ершов получил звонок от Болотова, который сообщил, что все хорошо и он благодарен за помощь.

Однако возникла новая проблема - как вывезти массажиста из Турции. Турецкие врачи заявили, что он не может лететь обычным рейсом и требуется специальный медицинский самолет с капельницами и оборудованием. В этой ситуации руководство Ивановской области вмешалось и организовало специальный рейс для Болотова.

«Ради простого 67-летнего массажиста из Иваново прокрутилась большая государственная машина», - отметил Ершов.

Игорь Ершов подчеркнул, что если бы все сложилось трагичнее, то он мог бы находиться сейчас в другом помещении. Он выразил благодарность Минздраву России и руководству Ивановской области за оказанную помощь.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы