"Миннесота" одерживает легкую победу над "Канадиенс"

18 октября — Джоэл Эрикссон Эк дважды реализовал преимущество в большинстве и Брэндон Дюэйм и Коннор Дюар забили шайбу в меньшинстве всего за 25 секунд, что принесло гостям из Миннесоты победу 5-2 над командой Монреаля.
Кирилл Капризов забил гол и сделал две результативные передачи, а Матс Зуккарелло записал три ассиста, благодаря чему «дикие» улучшили свой счет в 16 последних встречах с командой Монреаля и теперь составляет 15-1-0.
Вратарь Миннесоты Марк-Андре Флери одержал верх над вратарем Монреаля Сэмом Монтембо в противостоянии вратарей, родившихся в Квебеке. Флери сделал 27 сэйвов, включая молниеносное спасение с шайбой игрока Монреаля Джонатана Ковачевича в начале третьего периода. Монтембо пропустил пять голов из 35 бросков.
«Дикие» открыли счет на 9-й минуте первого периода, несмотря на то, что Райан Хартман находился в шайбокатке, отбывая наказание за силовой прием. Дюэйм решил продолжить атаку вдвоем и сильным броском с левого круга точно попал в правую штангу. Этот гол стал вторым голом Дюэйма за две игры.
Дюар удвоил преимущество, подкатив шайбу перед Монтембо и забросив ее в ворота для своего первого гола в сезоне.
Миннесота реализовала пятина двоем преимущество и увеличила свое преимущество до 3-0 на 2-й минуте 17 секунде второго периода. Зуккарелло и Капризов обменялись пасами за воротами команды Монреаля, а затем подали Эрикссону Эку, который не сомневался в своем решении.
7 минут 30 секунд спустя Таннер Пирсон реализовал атаку вдвоем и забросил шайбу, чтобы открыть счет для команды Монреаля. Зуккарелло совершил резкий диагональный пас из-за левого круга, а Капризов точным ударом отправил шайбу в ворота из глубины правого круга. Этот гол стал первым голом Капризова в сезоне и увеличил преимущество «диких» до 4-1 за 2 минуты 38 секунд до конца второго периода.
Эрикссон Эк подобрал мяч и забросил его в ворота в 5 минуту 20 секунд третьего периода, забив свою вторую шайбу в меньшинстве и третью в сезоне. Он записал на свой счет два гола и две передачи, чтобы помочь Миннесоте завершить сезонный дубль над командой Монреаля в 2022-23 годах.
Алекс Ньюхук из Монреаля забил гол за 2 минуты 25 секунд до конца третьего периода.