Миннесота Уайлд обыгрывает защищающих чемпионов Голден Найтс со счетом 5-3 в Вегасе.

ЛАС-ВЕГАС (AP) - Йоэль Эрикссон Эк забил два гола, и "Миннесота Уайлд" обыграла "Вегас Голден Найтс" со счетом 5:3 в понедельник вечером, одержав третью подряд победу.

Матс Цуккарелло, Марко Росси и Мэтт Болди также отличились в составе "Миннесоты", помогая команде одержать шестую победу в восьми играх. Филип Густавссон сделал 27 сэйвов.

Джонатан Маршессо, Майкл Амадио и Марк Стоун забили голы за "Вегас", в то время как Адин Хилл отразил 24 броска.

В ночь после того, как Суперкубок стал самым просматриваемым телевизионным событием в истории на стадионе Аллегьянт, полный зал в 18 207 человек внутри T-Mobile Arena увидел, как защищающие чемпионы "Голден Найтс" потерпели третье поражение на своей площадке в 2024 году.

Поражение омрачило 1000-й матч в карьере защитника "Вегаса" Алекса Пьетранжело. Пьетранжело отдал две результативные передачи, став шестым защитником в истории НХЛ, который сделал несколько ассистов в своем 1000-м матче в карьере. Двукратный обладатель Кубка Стэнли .

Маршессо стал только девятым игроком в истории НХЛ, который забил менее чем за 30 секунд в двух подряд идущих матчах, когда его бросок с линии ворот пробил защитника "Миннесоты" Брока Фабера и упал за спину Густавссона уже через 22 секунды после начала игры.

Маршессо забил гол через 19 секунд в победном матче со счетом 3:2 против "Аризоны" в прошлый четверг.

"Уайлд" воспользовались преимуществом в 5 на 3 в середине первого периода, когда Цуккарелло однотаймом превратил передачу от Кирилла Капризова в гол, сравняв счет. "Миннесота" взяла лидерство менее чем через две минуты, когда Эрикссон Эк тапнул отскок мяча через правую ногу Хилла прямо перед воротами.

Амадио забил свой 50-й гол в карьере, когда он сильным броском пробил защиту Густавссона с правого круга, сравняв счет в конце первого периода.

После безголевого второго периода, в финальном периоде стало жарко, когда "Уайлд" забили два гола почти за минуту.

"Уайлд" вернул лидерство, когда Росси отправил отскок в ворота после того, как Хилл сделал первое спасение и подумал, что удержит отскок в своей перчатке, а мяч отскочил в кресте ворот. Болди увеличил преимущество до двух голов через 61 секунду, когда он тапнул мяч с линии ворот.

Стоун сократил отставание до одного гола вскоре после этого, когда его сильный бросок с правого круга перебил Густавссона, но пустые ворота Эрикссона Эка установили окончательный итог.

"Уайлд": Визит в Аризону в среду

"Голден Найтс": Принимают "Каролину" в субботу