Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Митай, футболист «Локомотива», получил престижную награду «Честь нации в футболе»

Защитник московского «Локомотива» и сборной Албании, Марио Митай, вместе с игроками национальной команды, стал обладателем престижной награды «Честь нации в футболе». Это заслуженное признание они получили за свои достижения в квалификации к чемпионату Европы — 2024. Информацию об этом сообщила пресс-служба федерации футбола Албании.

Титул «Честь нации в футболе» является высшей наградой, которую присваивает ассамблея Албанской федерации футбола. Это признание подтверждает выдающиеся спортивные достижения и вклад игроков в развитие футбола в стране.

Марио Митай, которому всего 20 лет, принял участие в семи матчах сборной Албании в отборочном турнире к чемпионату Европы — 2024. За это время он провел на поле 630 минут и показал высокий уровень игры.

Напомним, что сборная Албании боролась за выход на чемпионат Европы — 2024 в группе E, где вместе с ней играли команды Чехии, Польши, Молдавии и Фарерских островов. Албанцы заняли первое место в группе, набрав 15 очков после восьми туров. Это был важный шаг для команды, которая последний раз принимала участие в Евро в 2016 году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы