Митрович забивает гол за «Аль-Хиляль» в победе над «Аль-Иттихад» со счетом 2:0. Канте получает красную карточку.

В РИЯДЕ, Саудовская Аравия (AP) — Александар Митрович и Салем Аль-Давсари забили голы за "Аль-Хиляль" в победе 2-0 над "Аль-Иттихадом", матч первого тура четвертьфинала Лиги чемпионов Азии, который состоялся во вторник.

Митрович реализовал пенальти за шесть минут до перерыва, став совместным лучшим бомбардиром турнира с восьмью голами. Через три минуты Аль-Давсари удвоил преимущество в матче между двумя саудовскими командами.

Канте был удален с поля на 66-й минуте за опасный фол на бывшего одноклубника из "Челси" Калиду Кулибали. Канте пропустит второй матч, который состоится в Джидде в следующий вторник.

“Мы забили два гола в первом тайме, а затем пытались контролировать игру, но было сложно с их контратаками,” - сказал Кулибали. “Выиграть 2-0 дома - это хороший результат, и мы будем ждать второго матча.”

Карим Бензема, который пропустил матч, не был в заявке "Аль-Иттихада".

Победитель этой встречи может встретиться с Криштиану Роналду в полуфинале, если "Аль-Наср" сможет наверстать 0-1 из первого матча против "Аль-Айна" из Объединенных Арабских Эмиратов в ответной игре в Эр-Рияде в понедельник.

В восточной зоне "Чонбук" сыграл вничью 1-1 с "Ульсаном" в первом матче между двумя южнокорейскими командами, которые дважды поднимали кубок. В среду "Шаньдун Тайшань" из Китая примет "Йокогаму Ф. Маринос" из Японии.