Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Михаил Фисенко: Переход в "Ладу" - шаг назад, но моя мотивация остается высокой

Переход Михаила Фисенко в "Ладу"

Переход Михаила Фисенко в "Ладу"

Нападающий хоккейного клуба "Лада" Михаил Фисенко поделился своими мыслями о переходе в новую команду. В предыдущем сезоне Фисенко выступал за магнитогорский "Металлург".

"Почему я решил продолжить карьеру именно в "Ладе"? Мне поступило предложение от генерального менеджера Рафика Якубова, и мы обсудили все детали. Я был некоторое время без контракта, поэтому выбор был ограничен. Рафик Хабибуллович сказал, что видят меня в ведущей роли и что "Лада" - амбициозная команда, которая будет бороться за плей-офф", - отметил Фисенко.

Его также интересовал возвращение "Лады" в КХЛ. "Мы ждали возвращения нашей команды в КХЛ не первый год, и я рад, что это произошло в этом сезоне. Мы слышали, что болельщики в регионе очень любят хоккей. Я с нетерпением жду, чтобы увидеть и познакомиться с болельщиками в первых матчах чемпионата", - добавил он.

Обращают внимание на то, что Фисенко ранее играл за топ-клубы, борющиеся за Кубок Гагарина, и переход в команду, цель которой - попасть в плей-офф, мог показаться шагом назад. "Можно сказать и так. Обстоятельства складываются таким образом. Однако я чувствую большую мотивацию. Я хочу доказать самому себе, что могу помочь команде достичь результата. Я вижу это как новый этап, новый вызов. Я рад, что он представился мне", - рассказал Фисенко.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы