Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мнение Мартина Якубко о переводе Кругового в "Зенит-2": В цивилизованном футбольном сообществе такие действия неприемлемы.

Экс-футболист сборной Словакии Мартин Якубко высказал свое мнение о переводе Данила Кругового во вторую команду и поделился им с журналистами «РБ Спорт».

В интервью он отметил, что такая практика распространена в России, но не приветствуется в остальном мире.

Напомним, что 25-летний российский защитник «Зенита» Данил Круговой перешел в ЦСКА, однако соглашение вступит в силу только с лета. До этого времени он был переведен во вторую команду «Зенит-2».

Журналисты «РБ Спорт» обратились к опытному футболисту Мартину Якубко, который ранее выступал за «Динамо», «Амкар» и сборную Словакии, чтобы узнать его мнение о таком решении петербургского клуба.

«Так поступают почти все клубы в России. Конечно, это неправильно. Игрок теряет полгода. В нормальном футбольном мире, если футболист хорошо отработал в команде, к нему относятся иначе. Если не договорились, то он уходит в другой клуб. Зачем портить ему полгода? Я этого не понимаю. В нормальном футбольном обществе такие вещи не делают», — заявил Якубко.

В текущем сезоне Данил Круговой провел 18 матчей в составе «Зенита» и сделал 2 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 2 миллиона евро.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы