РИА

Модрич о матче с Италией: мы не заслужили пропущенный гол, футбол иногда бывает жестоким

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Футболист сборной Хорватии Лука Модрич заявил, что его команда не заслужила пропущенный от итальянцев гол в концовке заключительного матча группового этапа чемпионата Европы. Матч группы В, который прошел в Лейпциге, завершился со счетом 1:1. Модрич отметился забитым голом и был признан самым ценным игроком встречи. Ответный мяч забил Маттиа Дзакканьи на восьмой компенсированной ко второму тайму минуте. "Я не знаю, что вам сказать, футбол иногда бывает жестоким. Это доказано в очередной раз. Мы не заслужили этот пропущенный гол. Не сомневались в наших болельщиках, знали, что они всегда с нами, спасибо вам", - приводит слова Модрича с пресс-конференции официальный сайт УЕФА. Модрич стал самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Европы - 38 лет и 289 дней. Он обошел экс-нападающего сборной Австрии Ивицу Вастича, который отметился забитым мячом в матче против команды Польши (1:1) на чемпионате Европы 2008 года в возрасте 38 лет и 257 дней. Сборная Италии заняла второе место в таблице группы, набрав 4 очка, и вышла в 1/8 финала, где сыграет против команды Швейцарии. Сборная Хорватии завершила групповую стадию на третьей строчке с двумя баллами. Хорваты еще могут попасть в число четырех команд, которые выйдут в плей-офф с третьей позиции.