«Мольде» потерпел поражение от «Галатасарая» в первом матче плей-офф ЛЧ после победы над «КИ Клаксвиком»

Лига чемпионов: Мольде - Галатасарай

Сегодня, 23 августа, на стадионе «Акер» (Мольде, Норвегия) состоялся первый матч плей-офф Лиги чемпионов между норвежским клубом «Мольде» и турецкой командой «Галатасарай». Арбитром игры был назначен Энтони Тейлер из Англии. Начало матча было запланировано на 22:00 по московскому времени. По итогам игры «Галатасарай» одержал победу со счётом 3:2.

В начале матча, уже на 8-й минуте, Мартин Эллингсен забил гол с передачи Эмиля Брейвика и открыл счёт в пользу «Мольде». Однако, преимущество домашней команды продолжалось недолго, так как на 25-й минуте Сержиу Оливейра сравнял счёт. Впоследствии, на 29-й минуте новичок «Галатасарай» Мауро Икарди отправил мяч в ворота соперника, доведя счёт до 2:1 в пользу турецкой команды. Во втором тайме, на 56-й минуте Эйрик Хёуган с передачи Эрлинга Кнутсона снова сравнял счёт. Но в концовке матча, на 90+3-й минуте, Фредрик Мидтше подачей Икарди принёс победу «Галатасарай», установив окончательный счёт встречи — 3:2 в пользу турецкой команды.

Окончательного победителя в паре этих команд можно будет определить в ответном матче, который состоится 29 августа. Ранее «Мольде» опередил клуб-сенсацию данного турнира «КИ Клаксвик», а «Галатасарай» прошёл «Олимпию». Важно отметить, что победитель этой пары пройдёт в групповой этап Лиги чемпионов.