Молнии наносят четыре гола в первом периоде и разгромляют Канадцев.

Вечером во вторник, 8 ноября, встреча между командами "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Монреаль Канадиенс" закончилась победой "Молний" со счетом 5:3. Голкипер Мэтт Томкинс одержал свою первую победу в НХЛ, проведя отличную игру и сделав 22 сейва.

Впервые в карьере 29-летний Томкинс начал матч в воротах и сильно помог своей команде.

Никита Кучеров продолжает прокладывать путь в атаке, забивая первый гол и сделав одну голевую передачу. В последних трех играх он забил 4 гола и отдал 7 результативных передач.

Правый форвард имеет 22 очка (10 голов, 12 передач) в 13 матчах и за последние 19 игр против "Монреаля" забил хотя бы одно очко в 16 матчах.

Николас Пол забросил дважды, а Алекс Барре-Буле и Майкл Эйсимонт забили по одному голу. Виктор Хедман, Брэндон Хэгел и Стивен Стэмкос каждый сделали по две результативные передачи.

Победа "Тампы-Бэй" стала положительным завершением их четырехматчевого гостевого турне (2 победы, 1 поражение в овертайме). В предыдущем матче они потеряли триголевое преимущество и проиграли со счетом 6:5 в овертайме против "Торонто Мейпл Лифс".

Гости улучшили свои показатели во встречах с "Монреалем" и теперь имеют рекорд 9 побед, 1 поражение и 1 ничью в последних 11 играх, при этом забив 44 гола и пропустив 26.

В третьем периоде Ник Сузуки, Майкл Пеззетта и Кристиан Дворак вернули "Канадиенс" в игру, забив голы.

Вратарь "Монреаля" Джейк Аллен пропустил 4 гола при 9 бросках. Сэм Монтембо заменил его и сделал 22 сейва.

После силового приема от Брендана Галлахера, Никита Кучеров прошел вперед, получил пас от Хэгела и забросил свой 10-й гол в игре, находясь на правом краю поля, всего через 22 секунды после начала матча.

Пол увеличил преимущество до 2:0, забив гол после броска Стэмкоса и подбора отскока в широко открытые ворота на 7:15 игрового времени.

"Лайтнинг" продолжали набирать очки, забив третий гол на своей первой большинстве в 9:09 игрового времени. Барре-Буле, родом из Монманьи, Квебек, забил свой четвертый гол впервые играя в Монреале.

Перед закрытием первой трети счет стал еще хуже для "Канадиенс".

На девятом и последнем броске в ворота Аллена, Эйсимонт отскочил свой четвертый гол от спины вратаря, забив в пустые ворота за 6 минут до конца первого периода, установив счет 4:0 в пользу "Молний".