Молния продолжает доминировать над Ойлерсами на своей площадке

Глендининг забросил победный гол, Лайтнинг одолел Ойлерс

19 ноября – Люк Глендининг забросил победный гол в середине третьего периода, и Тампа-Бэй Лайтнинг одолела гостей из Эдмонтон Ойлерс со счетом 6:4 в субботнем матче.

После того, как Стивен Стэмкос сравнял счет на 4:4 на 9:28, Глендининг прорвался к воротам через 39 секунд и перекинул шайбу после паса от Коула Коепке, который отметился первой результативной передачей в своей карьере.

Михаил Сергачев, который отдал две результативные передачи, забросил дальний пустышку за 55 секунд до конца матча, упрочив победу Тампа-Бэй в 10-й раз за последние 11 встреч с Эдмонтоном в Тампе (10-1-0).

Никита Кучеров отметился двумя голами и голевой передачей, а Таннер Жанно забросил одну шайбу. Йонас Йоханссон сделал 39 сейвов.

Наставник Ойлерс Крис Ноблах (2-1-0) потерпел первое поражение с новой командой. Дерек Райан из Ойлерс забросил свои первые два гола в этом сезоне, а также шайбы забросили Джеймс Хэмблин и Эван Бушар (200-й матч в НХЛ). Райан Ньюджент-Хопкинс отдал две результативные передачи.

Вратарь Стюарт Скиннер отразил 18 бросков.

Райан получил пас на выходе в одиночный неприкосновенный, от Ньюджент-Хопкинса, и прорвался в ворота Йоханссона, едва забросив свою первую шайбу и вторую шайбу в меньшинстве всего через 3:39 после начала матча.

В своем 16-м матче в НХЛ Хэмблин забросил свою первую гол в карьере с левого круга на 8:31. Эдмонтонский хоккеист затем похлопал себя над сердцем, взглянул в небо и поднял клюшку в знак празднования.

После того, как Дарнелл Ньюрс совершил небольшой нарушение правил, и Тампа-Бэй оказалась на своей третьей большинстве, команда воспользовалась этим и забросила гол – Кучеров подал пас в сторону ворот. Шайба отскочила от правой конька защитника Эдмонтона Маттиаса Экхольма и влетела в ворота за 51 секунду до конца матча, уменьшив преимущество соперника.

Несмотря на то, что Ойлерс имел на одно большинство меньше, чем Лайтнинг, Эдмонтон сделал 19 бросков в ворота Йоханссона, позволив пропустить 10.

Когда Брэндон Хэгел покинул площадку после удара Коди Чечи в голову, Кучеров сравнял счет при игре 4 на 4, забросив свою собственную отскоковую шайбу – его 13-ю гол в сезоне – на 12:56 второго периода.

Но Райан вернул преимущество Эдмонтона, забросив свою вторую шайбу на 15:55.

В финальном периоде однотаймер Жанно забросил третью шайбу, сравняв счет, но на игре 4 на 4 Бушард забросил свою четвертую шайбу на 8:04, открыв счет в пользу Эдмонтона со счетом 4:3.