Молния продолжает побеждать Ойлерс на своей площадке

19 ноября - Люк Глендининг забил победный гол в середине третьего периода, когда "Тампа Бэй Лайтнинг" сумела вернуться и одержать победу со счетом 6-4 над гостевыми "Эдмонтон Ойлерз" в субботу днем.

После того, как Стивен Стэмкос сравнял счет на 4-4 на 9-й минуте и 28-й секунде, Глендининг прорвался к воротам через 39 секунд и отметился своим первым голом, приняв пас от Коула Кепке, который отдал свою первую результативную передачу в карьере.

Михаил Сергачев, который сделал две результативные передачи, забросил дальний гол в пустые ворота на 55-й секунде до конца матча, закрепив победу команды в 10-м матче из последних 11 встреч против "Эдмонтона" в Тампе (10-1-0).

Никита Кучеров забил дважды и отдал результативную передачу, а Таннер Дженнотт открыл счет. Джонас Йоханссон отразил 39 бросков.

Дерек Райан из "Эдмонтона" забил свои первые два гола в этом сезоне, а Джеймс Хэмблин и Эван Бушар (200-й матч в НХЛ) также отличились. Райан Ньюджент-Хопкинс сделал две результативные передачи.

Вратарь Стюарт Скиннер отразил 18 бросков. Главный тренер "Эдмонтона" Крис Ноблаух (2-1-0) потерпел первое поражение со своей новой командой.

Райан получил передачу от Ньюджент-Хопкинса и прорвался в одиночку к Йоханссону, едва засунув первый гол и второй гол "Эдмонтона" в меньшинстве через 3 минуты и 39 секунд после начала матча.

На своем 16-м матче Джеймс Хэмблин забросил свой первый гол в карьере с левого круга на 8-й минуте и 31-й секунде. Затем эдмонтонец коснулся сердца, взглянул в небо и поднял клюшку в знак празднования.

После малого удаления Дарнелла Нерса "Тампа Бэй" сумела использовать свое третье большинство, когда Кучеров подал пас в сторону ворот. Шайба отскочила от правого конька защитника "Эдмонтона" Маттиаса Экхольма и влетела в ворота за 51 секунду до конца матча, сократив разницу в счете.

Не смотря на то, что "Эдмонтону" было на одно большинство меньше, они совершили 19 бросков по воротам Йоханссона и позволили "Тампе Бэй" сделать только 10.

После того, как Брэндон Хэгел покинул площадку из-за полученного удара по голове от Коди Чечи, Кучеров сравнял счет на 2-2 в четырех на четырех игре, забросив свой собственный отскок - свой 13-й гол в сезоне - на 12-й минуте и 56-й секунде второго периода.

Однако Райан восстановил преимущество "Эдмонтона", забив второй гол на 15-й минуте и 55-й секунде.

В завершающем периоде третий гол Дженнотта сравнял счет, но на четырех на четырех игре Бушард забил четвертый гол на 8-й минуте и 4-й секунде, принеся "Эдмонтону" преимущество в 4-3.